Домен продается. Писать администратору.

Пряничные человечки на кухонных полотенцах

Праздничные деньки уже совсем близко, и каждая хозяйка мечтает сделать свой дом самым ярким и самым уютным местом, в котором приятно встречать гостей и просто наслаждаться теплом общения с родными и близкими. Придать самым обычным вещам немного праздничной атмосферы можно при помощи ярких новогодних аппликаций, которые очень легко выполняются и не требуют много времени и особых навыков. Сегодня мы предлагаем вам сделать аппликации замечательных пряничных человечков на кухонных полотенцах.

готовые пряничные человечки

Для выполнения праздничной аппликации вам понадобятся такие материалы:

  • однотонное полотенце;
  • хлопчатобумажная ткань, оттенок которой максимально приближен к оттенку кофе с корицей — немного оранжевого, немного коричневого — такую ткань можно разукрасить по своему вкусу;
  • клеевая ткань или флизелин;
  • разноцветные маркеры;
  • утюг.

выполнение аппликации

Для начала распечатываем шаблоны наших пряничных человечков и переносим их на ткань. В качестве подложки для ткани используем клеевую основу, именно с ее помощью наша аппликация будет крепиться к полотенцу.

шаблоны человечков

После этого стороной с клеевой тканью прикладываем наших человечков к основе и тщательно проводим горячим утюгом. Так аппликации надежно приклеются и будут держаться не хуже пришитых. Однако если вы сомневаетесь в прочности такого крепления, то можете дополнительно прострочить ваши аппликации.

выполнение аппликации из ткани

приклеивание деталей к основе

В завершении работы при помощи обычных разноцветных маркеров нужно разрисовать наших пряничных человечков — нарисовать им шарфики и мордашки. Кстати, эту часть работы вы можете поручить детям — им обязательно понравится разукрашивать этих тканевых милашек.

дорисовывание человечков

Вот и все — замечательное полотенце ручной работы с яркими и праздничными пряничными человечками готово. Такой аксессуар не останется без внимания и обязательно привлечет взгляды ваших гостей, а вам подарил новогоднее настроение и зарядит позитивом на весь год.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *