Домен продается. Писать администратору.

Елочная игрушка в технике кинусайга

Стеклянные елочные игрушки у многих из нас вызывают чувство ностальгии, потому как в настоящее время все больше распространение получили пластиковые варианты этих украшений. Да, они, несомненно, смогут прослужить более длительный срок, однако выглядят они уже не совсем так, как многие привыкли в детстве. Вернуться немного в то сладкое беззаботное время помогут новые елочные игрушки, которые вы сможете сделать сами. Они также, как и пластиковые, будут износостойкими, но в нашем случае — более экологичными и интересными. А делать мы сегодня будем пенопластовые шары, украшенные тканью в технике кинусайга.

готовые игрушки в технике кинусайга

Для работы над елочными игрушки нам понадобится:

  • пенопластовая заготовка;
  • кусочки мягкой ткани — можно взять фетр или любую другую ткань;
  • ножницы или канцелярский нож;
  • красивые шнуры для декора;
  • кусочки шерсти для валяния узоров на шаре;
  • бусины и другие украшения;
  • клей.

Для начала подготовьте ваш будущий пенопластовый шар. Придайте ему шаровидную форму и сделайте по кругу надрезы при помощи ножа или ножниц. У вас должно получиться подобие тыквы.

После этого возьмите небольшой кусочек ткани, приложите к одному из сегментов на шаре и края затолкайте в сделанные вами бороздки. Вы сделали первую аппликацию в технике кинусайга! Далее по тому же принципу заполните кусочками ткани другие сегменты шара. Очень красиво будет смотреться чередование красного и черного оттенков ткани.

готовые игрушки в технике кинусайга

Когда закончите заполнять поверхность шара, проложите красивый шнур по каждому сегменту — закрепить его можно при помощи клея. После этого при помощи техники валяния можно сделать красивый узор по поверхности шара. Если же вы такой техникой не владеете, можно просто приклеить кусочки шерсти и украсить все это бусинами или лентами. Осталось только закрепить у основания шара красивую веревочку, за которую его можно будет повесить на елку и готово!

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *