Домен продается. Писать администратору.

Новогодняя аппликация на пяльцах

Близится такой любимый и родной для многих праздник, как Новый год. К этому дню многие люди пытаются как можно ярче и интереснее украсить свои жилища, чтобы не только привлечь в дом красоту и благосостояние, но и просто устроить себе праздничное настроение. Сегодня мы хотим предложить вам сделать замечательную тканевую композицию на пяльцах. Надеемся, вам понравится.

готовая новогодняя аппликация

Для выполнения такой простой аппликации вам понадобятся такие материалы:

  • деревянные пяльцы;
  • кусок льняной или хлопковой ткани для основы;
  • фетр разных цветов;
  • нитки и иголка;
  • ножниц и клей;
  • булавки для закрепления деталей.

подготовка пялец

Итак, для начала прочно закрепляем нашу основу на пяльцах и подготавливаем детали для фетровой аппликации. По предложенным шаблонам нужно вырезать детали необходимых цветов и размеров (размер заготовок зависит от размера ваших пялец и основы.

шаблон для новогодней аппликации

Далее начинаем собирать нашу тканевую аппликацию в одно целое. Для этого сначала прикладываем к основе самые большие детали и закрепляем их булавками. После этого по схеме начинаем пришивать вручную (так как детали достаточно мелкие и их много) все детали, накладывая где нужно одну на другую.

слегка пришиваем детали

пришиваем следующие детали

Очень интересно выполняется веночек на двери нашего фетрового домика. Сначала пришиваем бублик из зеленого фетра, а затем по кругу пришиваем к нему мелкие лепесточки.

пришиваем веночек к аппликации

Когда дерево и домик закончены, можно приступать к пришиванию основного персонажа нашей аппликации — снеговика. Все швы нужно делать максимально аккуратно.

пришиваем снеговика

остальные детали снеговика

В завершении работы на небольшой ленточке из розового фетра можно вышить пожелание. После этого такую ленту также пришивают к основной аппликации. Также можно дополнить изображение домика и сделать окошко — всего 4 стежка черными нитками выполнят эту задачу.

вышиваем пожелание на ленте

пришиваем пожелание к аппликации

В завершении работы свободные края ткани-основы закрепляем с изнаночной стороны при помощи клея. Вот и все — наша фетровая новогодняя композиция готова!

готовая аппликация со снеговиком

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *