Домен продается. Писать администратору.

Декоративные подставки под горячее своими руками

Самые разнообразные подставки под горячее, наверняка, есть на каждой кухне. Для некоторых людей это просто функциональная вещь, для других же — элемент декора, которым хочется любоваться снова и снова. Сегодня мы хотим показать, как можно сделать самые простые подставки под горячее своими руками, а возможно, и преподнести плод своего творчества в подарок близкому человеку.

декоративные подставки

Для выполнения такой работы вам понадобятся:

  • деревянные планки нужной формы и размера;
  • бумага для скрапбукинга;
  • кусочки войлока или фетра;
  • клей для декупажа;
  • губка или кисть-губка;
  • клей для ткани;
  • прозрачный акриловый лак для закрепления результата.

материалы для создания подставки

Для начала нужно вырезать из бумаги для скрапбукинга необходимые вам детали. По размерам они должны быть немного меньше самих планок, которые выступают основой для подставки.

обработка поверхности

Далее наносим при помощи кисти-губки клей для декупажа на одну сторону планки. Приклеиваем кусочек бумаги с ярким узором и снова проходимся кистью с клеем по приклеенной аппликации.

снова обрабатываем клеем

Проделываем то же самое с остальными подставками. Когда клей полностью высохнет, покрываем всю поверхность с наклеенным рисунком прозрачным лаком для декупажа — так поверхность приобретет привлекательный глянцевый блеск и будет долгое время сохранять свой внешний вид.

готовые подставки

После этого с обратной стороны приклеиваем с помощью клея для ткани кусочки войлока или фетра — это нужно для того, чтобы подставки под горячее были не только красивыми, но и устойчивыми.

обратная сторона подставки

В завершении работы над подставками вы можете сложить их друг на друга и перевязать красивой лентой. Вот и все — замечательный подарок для вашей любимой подруги-хозяюшки готов.

подставки в подарок

Такие подставки могут украсить и вашу кухню — главное, подобрать подходящий рисунок, чтобы узор на подставках перекликался с оформлением самой кухни. Согласитесь, такое решение гораздо лучше готовый элементов декора, которые выпускаются большими тиражами.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *