Домен продается. Писать администратору.

Аппликация на старом CD

Однажды мы уже публиковали статьи о создании замечательных картинок при помощи самой обыкновенной крупы. Сегодня мы хотим еще раз обратиться к этой интересной теме. На этот раз картинки из крупы предлагаем делать на старых компакт-дисках, которые наверняка есть в каждом доме.

аппликация на диске

Для выполнения такой аппликации вам понадобятся:

  • неработающие CD;
  • клей ПВА;
  • манная крупа или мелкий декоративный песок;
  • яркие краски;
  • маркер.

Вариантов выполнения такой аппликации существует два.

Вариант №1. Для начала на поверхности диска ярким маркером наносим наш рисунок. Затем покрываем каждую деталь рисунка клеем и засыпаем отдельно каждый участок цветным песком для творчества или покрашенной манкой. Даем одной детали высохнуть и переходим к другой.

Вариант №2. При таком способе «раскраски» диска сначала всю его поверхность покрывают клеем, затем засыпают крупой или песком, а уже после высыхания наносят фломастером рисунок и раскрашивают его красками. Кому-то такой способ покажется более простым и доступным.

аппликация на диске

Помимо самого рисунка и интересной текстуры поверхности диска, полученной при помощи крупы, такую картинку можно дополнительно украсить пайетками, бисером или бусинами. Серединку диска можно не заклеивать ничем, а оставить в качестве петельки, в которую будет продеваться ниточка для подвешивания куда-нибудь. Можно также приклеить уже готовые диски-картинки на тканевую ленту и получить целое настенное панно.

Деткам подобное творческое занятие обязательно придется по вкусу. Особенно очень маленьким, которые своими руками могут рассыпать манку по поверхности и раскрашивать гуашевыми красками рисунок. Такое занятие не только отлично развивает воображение и творческое образное мышление, но и способствует развитию мелкой моторики. Так что вы получите не только море веселья, но и ощутимую пользу от такого занятия с малышами.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Природный материал


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *