Домен продается. Писать администратору.

Аппликация из цветочных лепестков

Осень — отличная пора для создания самых удивительных поделок из природных материалов. Здесь и все буйство красок в осенних листьях, и невообразимые текстуры засушенных плодов и очарование цветочных лепестков. Именно из цветочных лепестков мы и предлагаем вам сегодня сделать замечательную осеннюю аппликацию. Надеемся, вам понравится.

аппликация из цветочных лепестков

Для того, чтобы создать такую аппликацию, вам понадобятся:

  • лепестки цветов, а также листья и веточки для создания более полной композиции;
  • клей;
  • шаблоны нарисованных птиц или другие изображения, которые вы хотите выложить из лепестков.

аппликация из цветочных лепестков

Создавать аппликацию из цветочных лепестков можно двумя способами. В первом случае вы можете смазать клеем поверхность картона или любую другую основу и выкладывать лепестками любое понравившееся вам изображение.

аппликация из цветочных лепестков

Выполнять аппликацию таким способом достаточно сложно, здесь нужно очень тонко чувствовать каждую линию.

аппликация из цветочных лепестков

В другом же варианте вы можете упростить себе задачу и сделать для начала шаблон будущей аппликации. Просто распечатайте изображение птицы, перенесите его на искомую поверхность, смажьте внутри контуров клеем и выкладывайте лепестки уже по заранее очерченным контурам. Так ваша аппликация будет гораздо более аккуратной и привлекательной.

аппликация из цветочных лепестков

Какие лепестки можно использовать для создания такой аппликации? Совершенно любые, доступные в данный момент. Осенью очень много астр, георгин, хризантем, которые уже постепенно отцветают. Можно смело использовать эти замечательные лепестки самых разнообразных расцветок. Отлично подойдут для аппликации листья кислицы, темно-бордовые интересной формы.

аппликация из цветочных лепестков

Для создания декораций к основной идее аппликации можно использовать листья деревьев, веточки и другие природные материалы, которые сможете найти. Попробуйте также привлечь к такой работе детей, им обязательно понравится из красивых декоративных лепестков создавать такие замечательные аппликации.

аппликация из цветочных лепестков

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Природный материал


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *