Домен продается. Писать администратору.

Декор старых чайников

Как многие из вас, наверняка, уже убедились из многочисленных статей на нашем сайте, задекорировать и подарить новую жизнь можно абсолютно любой вещи. Это может быть старый комод или, как в нашем сегодняшнем случае, отживший свое чайник. Немного времени, подручных материалов и старая вещь, которую вы уже хотели нести на свалку, послужит еще очень долго.

готовый чайник

Для декора чайника вам понадобится:

  • наждачная бумага;
  • морские камушки или любой другой декор на выбор;
  • картинки для декупажа;
  • акриловая краска;
  • клей;
  • лак.

Первым делом нужно обработать наш чайник, чтобы его поверхность стала гладкой и готовой к дальнейшим манипуляциям. Сделать это можно при помощи обычной наждачной бумаги. Именно при помощи шкурки вы снимете верхний слой и придадите поверхности блеск.

зачищаем поверхность

Далее основной тон чайника можно оставить как есть, а можно, используя автомобильную спрей-краску, покрасить чайник в любой приятный вам цвет. Теперь можно приступать непосредственно к декорирования нашего чайника.

декорируем чайник

Мы решили, что камушки, собранные на море, смогут отлично смотреться на нашем обновленном чайнике. При помощи горячего силиконового клея или строительного клея ПВА приклеиваем нашу гальку по боковой поверхности чайника. Далее создаем что-то вроде декупажа. Можно использовать для этих целей как обычные салфетки, так и декупажные карты или же распечатанные на принтере изображения.

декупаж на чайнике

В завершении работы над украшением старого чайника можно сделать интересные узоры при помощи контурной акриловой краски. Если вы не сильны в рисовании, можете просто наклеить трафарет и по нему уже раскрасить яркой краской. После того, как все слои высохнут, покройте поверхность чайника лаком и все — замечательный декор для вашего дома готов.

декор чайника

Такие чайники можно смело использовать не только для украшения помещения, но и для декора вашего сада. Например, украшенный подобным образом чайник сможет стать новым цветочным горшком или же просто садовой скульптурой.

вариант декора чайника

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Природный материал, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *