Домен продается. Писать администратору.

Как сделать простого пасхального кролика

Пасхальные праздники не за горами и уже пора начинать мастерить различные поделки для украшения дома. Очень здорово делать такие поделки вместе с детками, которые, участвуя в творческом процессе будут набираться опыта и практики в создании прекрасных простых поделок. Итак, сегодня мы предлагаем вам сшить простого мягкого пасхального кролика.

тканевый пасхальный кролик

Чтобы сшить такого кролика, вам понадобятся:

  • кусочки ткани;
  • наполнитель (вата, синтепон, обрезки ткани);
  • иголка и нитки или швейная машина;
  • вдохновение и творческий порыв.

шаблоны кролика

Первым делом вам нужно распечатать приведенные шаблоны и перевести их на ткань. Масштаб поделок можете выбирать сами. Главное, чтобы кролик получится милым и не занимал много места. Вам понадобится: по 2 детали каждой выкройки и всего 6 деталей для формирования цветов.

Сначала сшиваем по контуру голову и уши кролика, оставляя небольшой промежуток для будущего наполнения. Кстати, именно эту поделку можно сшивать наружным швом, так она будет выглядеть еще привлекательнее.

После того, как основа поделки готова, можно приступать к сшиванию других деталей. Сшиваем по две детали лапок и морковку. Наполняем наши заготовки чем-то мягким, а к морковке дополнительно пришиваем кусочки зеленой ткани — это будут ее листья. Теперь осталось только сделать цветочки, которые наш зайка держит в руках.

Цветочки, вырезанные по выкройкам, просто сшиваем вместе, наполняем синтепоном, а затем из центра делаем петлю на обратную сторону и стягиваем поделку. Так поступаем еще 5 раз, чтобы в итоге получится замечательный 6-лепестковый цветок. Серединку цветка можно оформить красивой пуговицей или бусиной.

Все детали, которые мы выполнили из ткани, можно приклеить на основу и поместить в рамку. Получится своеобразное праздничное панно, которое будет радовать глаз еще долго даже после окончания праздников. Можно также оставить поделку единой целой мягкой игрушкой.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 4,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *