Домен продается. Писать администратору.

Яркая аппликация на кухонном фартуке

Сделать любимую привычную вещь немного более яркой и интересной — что может быть проще? Сегодня мы предлагаем вам отличный мастер-класс по созданию замечательной аппликации на обычном кухонном фартуке. Такую аппликацию сможет осилить даже человек, который раньше никогда особенно не увлекался этим творчеством. Приступим?

готовые фартуки

Для выполнения такой аппликации вам понадобится:

  • обычный однотонный фартук;
  • яркая зеленая застежка-молния;
  • кусочки яркой ткани, можно брать уже с рисунком;
  • ножницы, нитки, иголка или швейная машина;
  • клей для ткани;
  • флизелин.
материалы для аппликации

Для начала поверхность фартука, на которой будет выполняться аппликация, нужно хорошенько прогладить. Затем приклеиваем при помощи клея для ткани стебли для наших цветов, то есть раскрытую застежку-молнию.

проглаживаем поверхность

приклеиваем молнию

Пока молния подсыхает нужно подготовить цветы для аппликации. Для этого можно воспользоваться тканью с готовыми принтами и вырезать нарисованные цветы и листья, или же использовать шаблоны, по которым удобно вырезать заготовки из любой ткани.

вырезаем заготовки

вырезаем цветок

С обратной стороны ткани нужно приклеить флизелин и вырезать двухслойные заготовки — так они получатся более аккуратными и с ними далее будет проще работать.

паттерны для цветов

Теперь приложите заготовки к поверхности фартука, прогладьте и, удалив флизелин, пристрочите при помощи швейной машины.

полуготовая аппликация

пришиваем аппликацию

После того, как пристрочите цветы, таким же образом нужно пришить и листья для нашей композиции. Вот в целом и все — теперь простой черный фартук засиял новыми яркими красками.

фартук готов

Такую аппликацию можно сделать с совершенно любыми принтами. Для детей подойдут милые маленькие фартуки с изображениями фруктов или игрушек, а для подруг — с цветочными или другими «женскими» принтами. Главное в этом деле — фантазия и желание сделать нечто интересное своими руками. В преддверии праздников можно сделать несколько таких фартуков и подарить хенд-мейд подарки своим родным и близким.

По материалам сайта

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 2,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *