Домен продается. Писать администратору.

Джулия Фелд: новая жизнь старых книг

К книгам нужно относить бережно и с уважением – это известно всем. Однако что же делать, если книги уже настолько старые и обветшалые, что читать их точно уже никто не будет? Американская художница Джулия Фелд решила, что умирать даже таким книгам никак нельзя.

Новая жизнь книг от Джулии Фелд

На основе этих книг художница создает невероятные объемные аппликации, которые просто поражают воображение.

Полотном для творчества Джулия Фелд выбирает именно старые книги, которые она скупает на различного рода барахолках. На возмущенные возгласы книголюбов художница отвечает тем, что книги, которые она превращает в произведения искусства, может быть уже никто бы и не открыл, а так — для них начинается новая жизнь – теперь они служат в качестве музейных экспонатов, на которые можно только любоваться.

Работа Джулии Фелд

Какова тематика работ Джулии Фелд? Как известно, все гениальное просто. В качестве тем для своих произведений Джулия берет содержание самой книги, с которой она работает.

Аппликации в старых книгах

Так появляются объемные аппликации с формулами или химические справочники с объемными моделями молекул внутри. В ход идут различные иллюстрации, карты, графики и прочее художественное оформление самой книги, которое художница использует в новом свете. Таким образом, внутренний смысл книги, как бы, остается, однако теперь он имеет только визуальную ценность.

Старые книги как произведение искусства

Используя только книжное пространство, ножницы и клей, Джулия Делд создает поистине невероятные произведения искусства, которыми можно любоваться снова и снова. Прорисовка деталей, мельчайшие подробности, которыми богаты картины Джулии, просто не поддаются описанию.

Книжные картины от Джулии Фелд

Действительно, чем просто выбрасывать ненужные старые книги или сжигать их, лучше постараться дать им новую жизнь, как это сделала американская художница. Книжные аппликации в массы, товарищи!

Благодарим за предоставление материала сайт

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Галерея авторских работ


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *