Домен продается. Писать администратору.

Многослойная обратная аппликация «Рыбка»

Яркие и очень привлекательные настенные панно и даже картины можно делать из совершенно на первый взгляд ненужных вещей. Например, сегодня мы предлагаем вам сделать интересную обратную аппликацию в виде рыбки, которая сможет стать отличным украшением для детской комнаты.

поделка обратная аппликация из ткани

Исходные материалы:

  • картон-шаблон рыбки;
  • разноцветные кусочки ткани;
  • пайетки;
  • ножницы, иголка, нитки;
  • ткань-основа и ткань для второго слоя;
  • швейная машина;
  • немного свободного времени.

материалы для рыбки

Первым делом из картона вырезают шаблон для будущей поделки. В нашем случае это милая рыбка, вы же можете подобным образом сделать совершенно любое изображение. После этого шаблон переводят на ткань. В качестве ткани-подложки можно брать любую ткань с любым узором, его все равно не будет видно в итоговой модели.

подготовка контура

После этого нужно подготовить кусочки ткани разных цветов, но приблизительно одной ширины. Разложите их по контуру рыбки так, чтобы получившийся рисунок вам пришелся по душе. Теперь покройте поверхность ткани с контурами рыбки клеем и приклейте подготовленные кусочки ткани в нужном вам порядке.

приклеивание полосок

Теперь нужно аккуратно пристрочить наклеенные полоски, чтобы сделать аппликацию более крепкой и не переживать, что она может в любой момент отклеиться. Строчку можно делать как вдоль, так и поперек контура рыбки.

пристрачивание полосок

Далее выберите привлекательную ткань для основного фона. Приклейте ее сверху вашей полуготовой аппликации, минуя поверхность с изображением рыбки и пришитые полоски. Клеем пройдитесь только по краям.

приклеиваем слой, пристрачиваем, вырезаем

На следующем этапе нужно с наружной стороны прострочить контур вашей рыбки. После этого очень аккуратно ножницами прорезают наружный слой ткани, чтобы было видно пришитые ранее полоски. Вот она — наша яркая рыбка!

обратная аппликация готова

Такую замечательную аппликацию можно поместить в красивую однотонную рамку и повесить на стену в детской, кухне или любой другой комнате.

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *