Домен продается. Писать администратору.

Розы из фильтров для кофе

Яркие и необычайно красивые бумажные розы можно получить из обычных фильтров для кофе, которые имеются в домах всех заядлых любителей этого напитка. Такие удивительные бумажные поделки выполняются совсем несложно, а радовать вас смогут довольно длительное время. Кроме того, их сборка настолько проста, что к этому процессу можно приобщить и ваших детей — им, наверняка, понравится.

розы из кофейных фильтров

Для создания таких роз из фильтров вам будут нужны такие материалы:

  • бумажные фильтры для кофе;
  • коричневая водорастворимая краска;
  • нитки, ножницы;
  • шаблоны лепестков;
  • проволока или деревянная палочка для шашлыков для формирования стеблей и коричневая бумажная лента для обмотки.

материалы для розы

Итак, приступим. Для сборки одной розочки вам нужно будет вырезать 12 лепестков. Один кофейный фильтр (предварительно фильтры нужно очистить от остатков кофе и высушить) сложите пополам и по шаблону вырежьте 4 лепестка.

красим фильтры

Повторите еще 3 раза. Далее осторожно окуните кончите лепестков из фильтров в блюдце с разведенной коричневой краской. Тонкая бумага фильтра быстро впитает краску и вы получите красивый оттенок. Оставьте лепестки подсыхать (это займет около 30 минут).

закругляем края лепестков

Теперь при помощи ножниц аккуратно закруглите края лепестков. Просто плотно прижмите острый край ножниц к середине лепестка и отрывистым движением проведите до края.

собираем цветок

Когда все лепестки подготовлены, можно начинать собирать нашу розу. Возьмите проволоку и начните прижимать к ней лепестки в шахматном порядке, отгибая закругленные края в стороны. Скрепляется это все простой ниткой.

готовые цветы из фильтров

Таким же образом прикрепите к основанию проволоки все 12 лепестков. Для того, чтобы розочка лучше держалась, промажьте место стыка клеем и приклейте вырезанную из еще одного фильтра полоску. Вот и все — нежные бумажные розы из подручных материалов готовы. Сделайте таких розочек еще несколько штук и удивите близких прекрасным букетом ручной работы.

По материалам сайта

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *