Домен продается. Писать администратору.

Пышная розочка из бумаги

Среди множества прекрасных цветов, которые можно сделать своими руками, роза, пожалуй, является самым желанным и самым красивым. Ведь этот цветок не зря называют королевой цветов. Роза — самая необыкновенная и самая очаровательная представительница огромного растительного царства. Именно розу из самого простого и доступного материала, бумаги, мы и предлагаем сегодня сделать.

роза из бумаги

Для того, чтобы получить такую прекрасную розу, вам понадобятся следующие материалы:

  • вырезанные по предложенному паттерну заготовки для розы;
  • прочная проволока для стебля;
  • зеленая цветная бумага для оформления стебля и листьев;
  • ножницы;
  • шило или спица для подкручивания лепестков;
  • клей (лучше использовать горячий клей из пистолета);
  • штамп для вырезания сердечек-заготовок (хотя можно обойтись и без него);
  • немного свободного времени и вдохновения.

материалы для сборки розы

Итак, для начала нужно вырезать по шаблону заготовки для нашей пышной розочки. Для вырезания одинаковых сердечек, которые также выступают лепестками, можно использовать специальный штампер, а можно сделать все небольшими ножницами.

штамп

Теперь, когда все заготовки вырезаны, можно приступать непосредственно к сборке розы. Для этого каждый лепесток нужно немного закрутить при помощи тонкого шила или небольшого карандаша, а затем, свернув несколько штук конусом, склеить их у основания. Сердечки, которые вы предварительно вырезали, закручиваются наружу и обклеиваются вокруг основной розы. Таким же образом поступают и с остальными лепестками.

паттерн

Стебель нашей розы будем делать из проволоки, с одной стороны которой выполним небольшую петлю для соединения с основным бутоном. Проволоку обматывают зеленой лентой или цветной бумагой, а затем к петле, которую прячут под листьями, приклеивают основание цветка. Остается только прикрепить листья и наш цветок готов.

роза

Автор этого мастер-класса также любезно поделился подробной инструкцией процесса сборки данной розы. Желаем успехов в творчестве!

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *