Домен продается. Писать администратору.

Новогодние сувениры из мыла

Яркие и необычные новогодние подарки — то, что нужно для хорошего настроения и настоящего ощущения праздника. Согласитесь, получить в подарок что-то, сделанное своими руками, что-то, во что вложена частичка вашей души, гораздо приятнее, нежели обычный покупной сувенир. Мы предлагаем попробовать сделать замечательные мыльные снежинки, которые обязательно порадуют ваших родных и смогут сослужить впоследствии еще и практическую службу.

мыльные снежинки

Итак, для создания таких привлекательных мыльных снежинок вам понадобятся:

  • вырезанные из фетра снежинки;
  • обычное глицериновое мыло;
  • жаропрочная посуда для микроволновки;
  • фольга или пергамент, на которой снежинки будут сушиться.

заготовки для снежинок

Для начала из плотного фетра белого цвета вырежьте несколько снежинок. Не нужно делать снежинки слишком большими, иначе их просто неудобно будет брать в руки.

обрезаем снежинки до нужного размера

Когда фетровые снежинки готовы, возьмите немного глицеринового мыла и растопите его на водяной бане или же в микроволновой печи.

глицериновое мыло

глицериновое мыло

Сначала поставьте емкость с мылом всего на 30 секунд, а затем, помешивая, постепенно добавляйте еще немного времени, чтобы вся масса равномерно растопилась.

растапливаем мыло на водяной бане

В подготовленное мыло аккуратно погрузите ваши снежинки так, чтобы мыло полностью их покрыло. Старайтесь при этом не слишком сильно вдыхать мыльные пары — это вредно для здоровья.

окунаем снежинки в мыло

5 или 6 погружений вашей фетровой снежинке будет достаточно для того, чтобы она полностью покрылась и пропиталась мылом. Теперь оставьте снежинки подсыхать на фольге или обычном пергаменте для выпечки.

готовые снежинки

Вуаля! Ваши оригинальные новогодние сувениры готовы! Осталось только перевязать их яркими ленточками и можно дарить. Такими мыльными сувенирами можно мыть руки, а оставшуюся фетровую ткань использовать в качестве губки для посуды.

мыльные сувениры

мыльные сувениры2

Кроме снежинок можете использовать совершенно любые формы и заготовки. Например, очень здорово будут смотреться мыльные олени или елочки. Удачи вам в творчестве!

Материал любезно предоставлен сайтом

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани
  1. Привет. Тут светодиодные деревья LED. Читать целиком.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *