Домен продается. Писать администратору.

Бумажный почтовый ящик для октрыток

Милые симпатичные ящички для почты — прерогатива не только американских домов в пригороде. Такие ящики можно легко соорудить собственными силами.

И даже если вы не решитесь использовать их по прямому назначению — то есть ставить на улицу и получать именно туда почту, то такие яркие коробочки смело можно применить в качестве дополнительного аксессуара на вечеринке, дне рождении или другом событии — в такой креативный ящик можно, например, складывать поздравительные открытки или просто пожелания имениннику.

Итак, для создания подобного ящика для почты вам понадобится:

  • плотный картон;
  • цветная бумага;
  • клей, ножницы;
  • набор для декорирования или просто бумажные цветочки, ленточки и другие элементы;
  • немного фантазии и свободного времени.

почтовый ящик своими руками

Для начала сформируйте каркас будущего ящичка для почты. Вырежьте из плотного картона прямоугольное основание и две прямоугольные планки для боковых частей. Теперь при помощи узеньких полосок яркого цвета скрепите боковые грани и основание. Просто соедините вместе основание и боковую часть и склейте все это сверху полоской бумаги.

присоединяем осование и делаем крышу

Далее вырежьте еще одну прямоугольную деталь и, сложив ее полукругом, приклейте к боковым граням. Это будет крыша нашего почтового ящика. Теперь нужно сделать так, чтобы почта не выпадала из нашей коробки. Сделаем ей заднюю стенку. Вырежьте из картона деталь в форме арки и также при помощи узких полосок бумаги приклейте ее к основанию и боковым граням.

ящик для писем своими руками

Дверцу для такого бумажного почтового ящика мы делать не будем. А сделаем просто флажок-оповещатель о новой почте. Вырежьте деталь из яркой бумаги в форме буквы «Г», присоедините к ней ленточку и закрепите все это пуговицей или кнопкой.

закрепляем основание

Теперь, когда кто-то положит очередное послание в ваш ящик, он сможет просто поднять флажок и таким образом дать вам знать, что новое сообщение вас уже ожидает.

самодельный почтовый ящик

Неправда ли, милая вещица получилась? Попробуйте сделать такую, уверены, вам понравится!

За предоставленный материал благодарим сайт

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *