Домен продается. Писать администратору.

Ёжик из формочек для яиц

Самые простые предметы вокруг нас, которые мы порой просто выбрасываем в мусор, очень часто могут оказаться полезными и стать настоящими произведениями искусства. Например, самые обыкновенные картонные лоточки для яиц легким движением руки трансформируются в милого ежика, которого можно подарить малышу на праздник или же украсить им новогоднюю елку.

ежик из формочек для яиц

Для того, чтобы сделать такого ёжика, вам будут нужны:

  • картонный лоток для яиц;
  • ножницы или острый нож;
  • краска-спрей серебристого цвета;
  • мелкие черные пуговки для глазок;
  • немного времени и хорошего настроения.

формируем тельце ежика

Делается такой ежик очень просто. Для начала нужно сформировать его туловище, для чего из пары конусов-отделений для яиц скатывается один большой конус. Края проклеиваются горячим клеем.Туловище можно сделать также из плотной бумаги. Далее берем еще один конус из картонного лотка, отрезаем от него все лишнее и «насаживаем» на угол туловища — это будет мордочка нашего ёжика.

из формочки делаем мордочку

Что нам осталось сделать? Ах да, конечно же, иголки! А иголки мы будем делать из картонных треугольничков, которые вырезаны из все того же лотка для яиц. Каждый треугольник приклеиваем к туловищу в шахматном порядке, начиная от края мордочки.

крепим иголки ежика

Когда все иголки приклеены, то есть закрыли всю поверхность туловища, можно сделать ёжику ушки, лапки и хвост.

лапки и хвост ежа

Все эти детали также вырезаются из частей картонного лотка для яиц. Даже маленький пуговка-носик представляет собой квадратный кончик конуса из лотка. Глазки можно сделать из обычных пуговиц или из невидимок с черными наконечниками.

деталь для носа ёжика

Вот и все — милый бумажный ежик готов, осталось только покрасить его при помощи краски из балончика, и яркая необычная поделка к вашим услугам. Работа над таким бумажным зверьком обязательно понравится вашим деткам, поэтому смело можете привлекать их к такому творчеству.

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *