Домен продается. Писать администратору.

Прихватки-капкейки: пэчворк для дома

Рукоделие во все времена оставалось тем видом прикладного творчества, которое не только доставляет удовольствие, но и приносит пользу. Например, сшитые своими руками одеяла или вышитые скатерти помогут не только скоротать несколько вечеров, но и украсить жилище уникальными, интересными изделиями.

самодельные прихватки

Предлагаем вам попробовать сшить милые и очень простые в исполнении прихватки в форме кексов или капкейков. Поверьте, ваши родные будут просто в восторге от таких поделок.

Для выполнения таких прихваток вам понадобится:

  • ткань для пэчворка четырех разных расцветок – одна для формирования основания нашего кекса (она должна быть более плотной), другая – для его верхушки, третья – для украшения в виде шоколада и четвертая – для того, чтобы создать видимость ягодки на нашем капкейке;
  • флизелин;
  • швейная машина;
  • ножницы, карандаш, утюг.

Для начала по предложенным шаблонам нужно вырезать заготовки для будущих поделок. Основы нужно вырезать по две, а украшений достаточно по одной штуке – после их будут просто нашивать в виде аппликации на базовую ткань.

шаблоны для прихваток

После того, как все приготовления завершены, можно приступать к сшиванию нашей поделки. Сначала сшиваются при помощи швейной машины основания – то есть самые большие заготовки.

размеры заготовок для прихваток

После этого можно начинать декорировать прихватки. Сверху при помощи флизелиновой ленты прикладывается часть, которая будет выполнять роль «теста», затем эта часть пришивается по краям и тщательно проглаживается.

Точно таким же образом накладываются и другие части аппликации – верхушка кекса, «глазурь» и «вишенка». Вот и все, замечательные прихватки, выполненные своими руками в виде капкейков, готовы. Украсив такими поделками стол, вы обязательно получите массу комплиментов от своих друзей и домочадцев.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи: Not found

Категория: Аппликации из ткани
  1. Сувенирный шоколад со съедобным лого Вашей компании.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *