Домен продается. Писать администратору.

Декупаж в виде вышивки крестом

Декупаж или украшение предметов при помощи готовых мотивов, вырезанных из салфеток – является достаточно гибким видом творчества, благодаря которому можно делать совершенно удивительные вещи. Сегодняшний мастер-класс посвящен создания картины на канве для вышивания. Декупаж в данном случае будет имитацией вышивки крестом.

декупаж как вышивка

Для работы нам понадобятся такие материалы:

  • канва белого цвета с крупной текстурой;
  • пяльцы для вышивания (используются исключительно для удобства);
  • салфетка с мотивом, который мы хотим перенести на канву;
  • клей ПВА, жесткие кисти;
  • швейная игла.

Для того, чтобы работа получилась красивой и аккуратной, основной фон салфетки должен совпадать по тону с оттенком канвы.

салфетка для декупажа

Приступаем к работе. Отрезаем верхний слой салфетки с рисунком и промакиваем влажной кистью по контуру рисунка. Когда салфетка немного размокнет, края отрывем руками.

мотив из салфетки

Канву для вышивки нужно плотно вставить в пяльцы и приложить подготовленный мотив. Теперь самое время приступить непосредственно к приклеиванию рисунка.

вбиваем рисунок в основу

Разбавьте клей ПВА водой в отдельной емкости и аккуратно при помощи кисти начните вбивать салфетку в канву. Движения кистью должны быть точными, но очень аккуратными, иначе можно порвать салфетку, и вся работа будет испорчена. Когда мотив будет приклеен, его нужно оставить на некоторое время в покое для полного высыхания.

протыкаем иголкой каждую дырочку основы

Последним этапом работы будет непосредственно сама имитация вышивки крестом. Для этого возьмите швейную иглу и проткните каждое отверстие в канве вместе с наклеенным рисунком. Таким образом салфетка уже точно никуда не денется с основы, а в результате получится замечательный узор, словно вышитый вручную.

имитация вышивки декупажем

Вот такая замечательная картинка на канве у нас получилась. Попробуйте и вы, результат превзойдет все ваши ожидания, а времени займет гораздо меньше, чем вышивка.

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *