Домен продается. Писать администратору.

Поделки из флиса на Пасху

С наступлением светлого праздника Пасхи, многие семьи стараются всеми силами украсить свое жилище и сделать дом таким же светлым и уютным. Поделки из флиса вам в этом несомненно помогут.

пасхальные поделки с аппликацией

Для того, чтобы украсить дом к празднику совсем не обязательно тратиться на магазинные украшения и сувениры, можно ведь выполнить такие поделки самостоятельно, да еще и приобщить к этому делу малышей, которые, наверняка, обрадуются, что стали частью такого важного действа.

Сегодня мы предлагаем сшить маленькие, но очень симпатичные пасхальные поделки из флиса и набить их ватой или обрезками ткани.

пасхальные сувениры своими руками

Такие поделки можно сделать в традиционной для Пасхи форме яйца или же сшить несколько ярких и привлекательных вешних птичек, которые принесут на своих крыльях добро и тепло в ваш дом.

 сувениры на пасху

Не стоит забывать также о милом пасхальном кролике, который может также принести удачу и процветание вашей семье.

пасхальные птички

Шьются такие поделки довольно просто. Нужно всего-навсего вырезать две одинаковые детали, сшить их и набить мягким материалом, ватой или всем, что вы сможете найти.

поделки к пасхе из флиса

После этого можно украсить вашу поделку на ваше усмотрение. Здесь подойдут и различные яркие бусины, и ленточки, и вышивка, и кружева.

пасхальный зайка

Украсить такие поделки можно также тканевой аппликацией, вырезая мелкие украшения (цветочки, курочки и т.д.) и пришивая их к основной поделке. Пришейте яркую веревочку или ленточку к основанию сшитой поделки и можно вешать ее куда-угодно.

птички на пасху

А если при наполнении поделок вложить внутрь маленький магнит, то такие пасхальные сувениры смогут украсить еще и холодильник.

пасхальные яйца из флиса

Что касается техники шитья, то здесь не имеет значения — будет ваш шов скрытым или же яркая строчка украсит изделие по контуру.  Главное – это желание творить красоту и делать это с любовью.

Как видите, для украшения дома к Пасхе нужны вовсе не материальные средства, а немного времени и старые обрезки ткани.

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, Разное, Техника


Комментарии

  1. Zelya Апр 11, 2012 at 06:58

    Отличные идеи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *