Домен продается. Писать администратору.

Лоскутные яйца

Украшение дома к Пасхе – дело не менее святое, чем богато накрытый праздничный стол. Посему, каждая хозяйка, в доме которой чтятся традиции, старается сделать к этому празднику максимум для того, чтобы жилище выглядело уютно, тепло и по-праздничному.

яйца из лоскутков

Сегодня мы предлагаем еще один вариант украшений своими руками, которые смогут поднять настроение и сделать дом более уютным и нарядным. Речь пойдет о выполнении лоскутных яиц.

 яйца пасхальные своими руками

Для того, чтобы сделать такие поделки к Пасхе, вам будут нужны:

  • заготовка из пенопласта в форме яйца;
  • лоскутки яркой ткани (желательно атласной, тогда готовые изделия будут еще и блестеть);
  • иголочки-невидимки.

основа для яйца из пенопласта

материалы для выполнения лоскутного яйца

Выполняются такие пасхальные яйца довольно просто. Для начала нужно расчертить полотно для будущей работы. Из центра заготовки проведите две линии, разграничивающие ее на четыре части.

начало работы

Так будет удобнее наслаивать лоскутки. Теперь нарежьте прямоугольники из ткани, которые можно будет легко превратить в треугольные заготовки.

Начинаем оформлять яйцо с узкого края, прикрепив четыре тканевых треугольника к центру. Прикрепляются лоскутные заготовки при помощи невидимок, которые отлично входят в пенопласт.

декор из лоскутов ткани

Отступив сантиметр или полтора от центра каждого треугольника, в шахматном порядке начинаем прикреплять к яйцу лоскутные заготовки другого цвета. Точно таким же образом наслаиваем остальные лоскутки, выполняя своеобразный разноцветный узор.

вертикальный рисунок на яйце

Подойдя к основанию яйца, прикрепляем заготовки так, чтобы яйцо можно было поставить. Украсьте яйцо ярким бантом сверху и замечательная пасхальная поделка готова.

готовое яйцо из лоскутков

Таких яиц можно сделать несколько штук, сформировав небольшой букетик. Узоры могут быть также совершенно разными. Прикреплять лоскутки можно не по кругу, а, например, по вертикали, оформив места стыков красивой ленточкой.

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 2,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *