Домен продается. Писать администратору.

Аппликация из ткани на бумаге: клоун

Вы, наверняка, слышали о бумажной аппликации и об аппликации из ткани. Однако, как оказалось, эти две техники можно смело комбинировать между собой. Сегодня мы предлагаем вам и вашему ребенку выполнить замечательную аппликацию из ткани на бумаге.

аппликация из ткани на бумаге

Что же именно мы сегодня будем клеить? А клеить будем веселого и милого клоуна. Некоторые детали будут у нас из ткани, а некоторые из яркой цветной бумаги. Основой же для такой аппликации послужит цветной картон.

Итак, для выполнения аппликации понадобятся:

  • кусочки яркой ткани (ткань перед началом работы обязательно нужно прогладить);
  • картон-основа или цветная бумага;
  • яркие пуговицы, пайетки для украшения аппликации;
  • клей, ножницы, цветные карандаши.

шаблон клоуна

Перед началом работы нужны распечатать предложенные шаблоны частей клоуна и перенести их на ткань. Для удобства работы и для того, чтобы ребенок не порезал лишнюю ткань, можно ее предварительно разрезать на небольшие кусочки. Голову клоуна можно вырезать из бумаги.

Теперь нужно приложить вырезанные заготовки к заранее нарисованному контуру клоуна на основе – это нужно для того, чтобы ребенок мог выяснить, правильно ли он вырезал заготовки и подойдут ли они к будущей аппликации.

Когда все приготовления окончены, можно приступать непосредственно к приклеиванию деталей. Сначала приклеиваем тканевые заготовки, аккуратно смазав тыльную сторону ткани клеем. После этого нужно приложить ткань к основе и слегка пригладить края.

Теперь можно накрыть приклеенную ткань кусочком бумаги и тщательно разровнять приклеенную поверхность ладонью. Так приклеиваем все остальные детали и украшаем клоуна яркими пуговицами, блестками и всем, что найдется дома. Глаза, рот и щечки веселого клоуна можно предложить малышу разрисовать фломастерами или цветными карандашами.

Мастер-класс предоставлен ресурсом

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги, Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *