Домен продается. Писать администратору.

Веселые динозавры

Драконы своими руками могут быть сделаны в том числе и детишками. А еще очень хороший вариант — сдобрить поделку интересной историей, ну и конечно, своей любовью.

драконы аппликация

Предлагая ребенку тот или иной вид прикладного творчества, очень важно заинтересовать малыша, давая ему возможность изображать интересных персонажей из сказок, любимых животных и т.д. Сегодня мы предлагаем создать вместе с ребенком интересную картину из жизни динозавров(или драконов) в технике аппликации с элементами рисования.

В процессе создания такой аппликации можно рассказать малышу интересную историю о том, как мама-динозавр охраняет своих малышей, которые вволю резвятся на зеленой травке. Поверьте, такая аппликация-игра придется по душе вашему малышу.

  • Для создания картинки нам понадобятся:
  • цветной картон для основы;
  • цветная бумага;
  • восковые мелки для раскрашивания картинки;
  • гофрированные картон;
  • акварельные краски и кисти;
  • зеленая страничка из журнала для создания травки;
  • ножницы, карандаш, клей.

Для начала нужно вырезать из цветной бумаги заготовки для динозавриков. У нас будет 4 зеленых малыша, красного цвета мама-динозавриха и серебристый дядя-динозавр. Малышей-динозавров можно вырезать всех сразу, сложим 4 слоя бумаги.

Нарисовать контуры фигурок вы можете сами, а вырезания поручите ребенку. Кроме динозавров из зеленой бумаги, вырежьте кустики папоротника – небольшие кружочки, в центре которых будут кружки поменьше, разрезанные на сегменты.

Дополнить картину можно катящимся по склону яйцом и яркой травкой, вырезанной из глянцевого журнала.

После того, как все заготовки вырезаны, можно начать формировать нашу картину. Для этого раскрасьте или дайте раскрасить ребенку лужайку, где будут играть динозавры – у нас будет 2 склона с травкой разного цвета и нежно-голубое небо.

Когда краска высохнет, можно приступать к наклеиванию наших заготовок. Голову одного из маленьких динозавров можно приклеить чуть выше зеленого куста – получится, что малыш прячется от своих братьев. Когда все заготовки наклеены, ребенок может дополнить картинку ярким желтым солнышком и зелеными кустиками.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

квиз география