Домен продается. Писать администратору.

Техника рваной аппликации

Так называемся техника рваной аппликации – это особый вид наклеивания, при котором контуры предметов и элементов аппликации «прорисовываются» при помощи кусочков бумаги разной формы и размеров.

Дерево: рваная аппликация

Вся прелесть рваной аппликации заключается в том, что ребенку не нужно быть слишком аккуратным или слишком внимательным при ее выполнении – он может просто наслаждаться результатом своей работы из кусочков бумаги разной формы, цвета и размера.

1. Осеннее дерево в технике рваной аппликации

Чтобы выполнить такую аппликацию, будут нужны:

  • лист-основа;
  • небольшие кусочки цветной бумаги «осенних» цветов – красного, желтого, бордового, зеленого;
  • бумага коричневого цвета для выполнения ствола дерева;
  • клей.

Для начала на листе-основе наклеивается контур будущего дерева, из вырезанных кусочков коричневой бумаги склеивается ствол и ветви будущего осеннего дерева. После этого ребенку предлагается отрывать кусочки бумаги разных цветов и наклеивать листья дерева.

Для того, чтобы работа шла быстрее и аккуратнее, лучше всего смазать поверхность основы клеем-карандашом, после чего ребенок сможет без труда прижимать к клейкой основе листья. По окончании работы приклеиваются таким же образом травка вокруг дерева и окружающий пейзаж.

2. Рыбки в воде

Рыбки в технике рваной аппликации

Материалы для такой рваной аппликации нужны такие же, как и в предыдущем примере. Однако на этот раз лучше всего будет заранее прорисовать на бумаге-основе контуры будущих рыбок. После этого ребенку нужно будет всего лишь заполнить нарисованные контуры кусочками бумаги, оторванными в произвольном порядке. То есть, попросту нужно будет раскрасить рисунок. Помимо самих рыбок нужно будет заполнить и озеро, в котором они плавают – это также могут быть оторванные кусочки бумаги.

Как видите, ничего сложного в технике рваной аппликации нет – нужно всего лишь немного времени и терпения.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (3 оценок, в среднем: 3,67 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *