Домен продается. Писать администратору.

Бобслеисты на окне

Прекрасную зимнюю картинку на окне, которая и малыша порадует, и сбережет обои в доме, можно выполнить из обычной цветной бумаги и скотча. Зимняя аппликация на окне сегодня будет очень оригинальной и яркой.

зимняя аппликация на окне

Мы предлагаем украсить зимние окна яркими и веселыми бобслеистами, которые радостно скатываются с горы. Окружить таких замечательных персонажей можно ажурными снежинками, которые также можно выполнить вместе с ребенком.

Итак, приступаем к работе. Нам понадобятся:

  • распечатанные шаблоны бобслеистов;
  • цветная бумага;
  • клей, ножницы, скотч.

схема аппликации бобслеиста

схема бобслеистов

Все, что вам нужно сделать, для выполнения такой аппликации, — это распечатать предложенные шаблоны, перевести их на цветную бумагу и вырезать соответствующие детали. Как вариант, можно просто распечатать шаблоны на белой бумаге, предложить малышу раскрасить их по своему усмотрению и только после этого вырезать готовые модели.

аппликация пингвин

Если же вы решили делать всю аппликацию из цветной бумаги, то предварительно вырезанные части бобслеистов нужно будет склеить клеем в цельные детали.

Чтобы аппликация получилась аккуратной и красивой, лучше всего пользоваться клеем-карандашом или небольшой кисточкой, которой удобно будет набирать клей и удалять его остатки.

бобслеист

После того, как все детали будут вырезаны и собраны, можно приступать к креплению их на окне. Для этого не нужно специальных приспособлений или материалов, а достаточно просто приклеить готовые поделки из цветной бумаги при помощи липкой ленты.

аппликация мишки

Приклеивать бобслеистов на окно лучше всего своеобразной дугой, чтобы создать видимость горки, с которой скатываются эти веселые персонажи. Нарядные бумажные снежинки, вырезанные еще к новому году, приклеиваются к окну таким же образом.

Вот и все, яркие и нарядные украшения для окна готовы. Самое приятное в такой картине то, что когда ребенку эти бумажные аппликации надоедят, их можно просто сорвать с окна без какого-либо ущерба для него.

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Шаблоны


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *