Домен продается. Писать администратору.

Аппликация дракона витражными красками

Давайте создадим своего собственного ручного дракончика на окне в нашем уютном доме! Самодельный дракон, выполненный витражными красками, будет сладко спать, охраняя ваш и детский покой.

Дракон витражными красками

Те родители, дети которых с малых лет представляют себя великими художниками и рисуют практически на любой поверхности в доме, знают не понаслышке, что отмывать краски и карандаши с обоев и стен бывает очень проблематично.

Для таких активных маленьких художников и их родителей существует отличный выход – витражные краски. При помощи таких красок можно выполнить самые разнообразные рисунки практически на любых поверхностях. Сегодня мы хотим поделиться способом создания рисунка-аппликации на окне витражными красками.

шаблон дракона

Представляем вашему вниманию милого дракончика, который дремлет на окне и следит за всем, что происходит в доме. Для создания такого дракончика вам понадобятся следующие материалы:

  • рисунок-трафарет с изображением дракона;
  • виниловая пленка, которая имеется в любом наборе для творчества красками;
  • контурная черная краска;
  • витражная зеленая и красная краски.

Покупая витражные краски, нужно убедиться в том, что ребенок сможет легко их выдавить. Слишком мягкие краски тоже не годятся, так как малыш будет выдавливать их слишком много. Выбирайте что-то среднее.

Распечатываем рисунок-шаблон нашего дракона и приклеиваем сверху виниловую пленку, на которую и будут наноситься витражные краски. После этого начинаем обводить специальной контурной краской черного цвета контур нашего будущего дракона. Затем оставляем аппликацию на 2-3 минуты, чтобы краска подсохла.

После этого малыш начинает «раскрашивать» или заполнять нарисованные контуры цветными витражными красками – у нашего дракона будут красные крылья, зеленое туловище и красные крапинки на спине. Когда аппликация будет полностью готова, ее нужно оставить примерно на 8-10 часов для высыхания красок.

Лучше всего оставить работу на ночь. После полного высыхания красок, нужно аккуратно подцепить край пленки и снять ее с шаблона. Пленку с рисунком прикладывают к любой поверхности, в нашем случае — к стеклу окна и прижимают. Вот и все, легкая и интересная аппликация витражными красками готова.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Техника, Шаблоны


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *