Домен продается. Писать администратору.

Гарри Поттер и его друзья: бумажное произведение искусства

Казалось бы, еще недавно мир потрясла первая книга и первый фильм об удивительном мальчике-волшебнике, который выжил в смертельной схватке со злым магом.

Бумажный Гарри Поттер

Однако с тех пор минуло целых десять лет. Последний, восьмой фильм, рассказывающий захватывающую историю дружбы и отваги, накрыл мир новой волной так называемой поттеромании, которая породила множество удивительных тематических произведений искусства, одними из которых являются аппликации американской художницы Бриттни Ли.

Бумажные аппликации Бриттли Ли представляют собой настоящие картины с множеством мелких деталей и акцентов, которые умело выполнены при помощи доступного и податливого материала – бумаги.

 Гарри Поттер своими руками

На первой аппликации изображен главный герой произведения Дж. К. Роулинг Гарри Поттер, который зашел навестить свою любимую сову Хедвигу. Помимо совы и мальчика, на этой аппликации изображены еще несколько сов, которые сидят в совиной башне в ожидании своих хозяев.

При помощи кусочков бумаги совершенно различных форм и расцветок Бриттни Ли удалось передать каждое перышко птиц и каждую складочку на мантии юного волшебника.

Вторая аппликация представляет собой не менее захватывающую картину – здесь тройка неразлучных друзей – Гарри, Рон и Гермиона изображены в момент вызова патронуса, удивительно прекрасного и сильного волшебного духа, который должен защищать своего хозяина. Кусочки бумаги, наклеенные на единую основу умелыми руками Бриттни Ли, создают целый мир с его многогранными красками и формами.

Аппликация Гарри Поттер

Целая эпоха Гарри Поттера подошла к концу, однако этот мальчик, его друзья и целый выдуманный мир навсегда останутся в сердцах людей, которые успели полюбить его.

Именно благодаря таким художникам, как Бриттни Ли и их невероятным работам, а в данном случае бумажной аппликации, мир будет помнить о простом мальчике, который стал великим волшебником. Сейчас эти две картины представлены на  известной американской выставке в галерее Nucleus в Калифорнии.

Материал любезно предоставлен сайтом

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Галерея авторских работ


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *