Домен продается. Писать администратору.

Природные материалы для поделок

Природные материалы тем и хороши, что они имеют совершенную форму, имеют разноцветную палитру красок природы и излучают жизненную энергию. Сама природа дарит нам свои подарки, чтобы их можно было использовать в творческих работах.

Птичка из шишки
Невозможно перечислить все дары природы. Прежде всего, это листья разнообразных цветов и оттенков, цветы, поражающие обилием красок и красотой, всевозможные плоды и семена. При богатой фантазии все это можно с успехом использовать.

Сова и рыбка из листьев

Заготовку природных материалов можно осуществлять в разное время года. Летом это прекрасные цветы, а осенью пора сбора листьев, плодов и семян. Каждая климатическая зона преподносит свои, свойственные только ей, подарки. Даже зимой, когда вся земля покрыта снежным покрывалом, для поделок можно собирать шишки хвойных деревьев.

А если у вас намечается поездка в тропические страны, вернуться можно с листьями, цветами, семенами экзотических растений, которые пригодятся для разных поделок.

Цветы из семян

Коллаж из семян

Ягоды и плоды в засушенном виде также пригодятся для поделок. Например, можно использовать ягоды рябины. Высушенная кожура fпельсина и лимона твердая с яркой окраской – прекрасный материал для различных работ.

Семена тыквы, арбуза, кукурузы, кабачка, дыни, яблока с успехом используются в коллажах. Желудь и каштан можно использовать в объемных поделках. Стоит только включить фантазию и любые природные материалы найдут свое воплощение в замечательных работах.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Объемная аппликация, Разное


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *