Домен продается. Писать администратору.

Работа с пластилином и крупой

Пластилин для детей — материал для воплощения многих фантазий. Им очень нравится мять его в руках, придавая замысловатые формы.

медвежонок аппликация.
Фантазия детей неуемная и то, что в нашем представлении кажется просто смятым кусочком пластилина, для них это сказочный персонаж или какой-то определенный предмет. Хорошим дополнением к пластилину в работе над аппликацией будет разная крупа. Посмотрите как интересно ее можно использовать.

Мастер-класс: как смастерить забавного медвежонка из пластилина и крупы.
Сначала нужно подобрать рисунок медвежонка, перевести его на картон или другую жесткую ровную поверхность.

Контур медвежонка

Затем размазываем тонким слоем пластилин соответствующего цвета по рисунку.

 пластилиновый медвежонок

А теперь в пластилин вдавливаем крупу. Курточка медвежонка будет из гречневой крупы, а он сам из пшена. Правда, получилось замечательно?!

Если ребенку еще пока сложно работать над этой аппликацией с пластилином, то можно обойтись и без него. В этом случае материалом будет только крупа. На предварительно смазанный клеем рисунок крупа просто приклеивается. Когда все подсохнет, сверху можно еще одним слоем нанести кисточкой клей.

Работа с клеем и мелкой крупой требует внимательности, аккуратности и терпения. Хорошо развивается мелкая моторика рук ребенка. Сначала следует показать ребенку, как выполняется аппликация на примере. Так ему будет легче в дальнейшем работать самостоятельно. Когда у ребенка будет все получаться, это ему принесет радость и удовлетворение.
Спасибо автору этого МК!

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 3,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Природный материал, Разное


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *