Домен продается. Писать администратору.

Настенное панно с милыми птичками

Украсить детскую комнату? Сделать симпатичный декор стен своими руками? Нет ничего проще! Сегодня мы покажем вам, как при помощи кусочков обычной ткани сделать замечательное панно с милыми птичками.

готовое панно с птицами

Для выполнения такого декора нам понадобится:

  • картонные или деревянные основания, обтянутые тканью;
  • кусочки яркой ткани;
  • клей, кисточка;
  • фломастер или краски и кисть;
  • пуговичка и клей-пистолет.

Все предельно просто. Для начала вам нужно подготовить основу для вашей композиции. В нашем случае это будут деревянные или картонные прямоугольники, обшитые тканью. Ткань для основы лучше брать светлую, на ней наши птички будут выглядеть еще интереснее.

шаблон птиц

Далее вырезаем из ткани по предложенным шаблонам тело и крылья птички. Они могут быть как одного цвета, так и разных. Крыльев нужно 2 на каждую птичку.

шаблон птиц

шаблон птиц

Когда все приготовления завершены, приступаем к сборке нашей аппликации. Птичку тщательно промазываем клеем с одной стороны, приклеиваем к поверхности и промазываем клеем еще и сверху. После этого приклеиваем крылышки.

тканевая аппликация с птицами

тканевая аппликация с птицами

После того, как первые заготовки подсохнут, нужно будет нарисовать ножки нашей птички. Это можно сделать при помощи обычного черного фломастера или же красок и тонкой кисточки.

тканевая аппликация с птицами

Осталось только прикрепить нашей птичке глазик и аппликация готова. В качестве глазика можно использовать красивую пуговицу или бусину. Приклеить ее можно горячим клеем, который сразу же схватывается.

тканевая аппликация с птицами

Вот и все! Одна птичка готова. Осталось сделать еще парочку таких аппликаций, чтобы получилась целая композиция для украшения стены.

птицы в интерьере

Очень интересно будут смотреться цветовые сочетания птичек, когда посредине будет аппликация одного цвета, а по бокам — другого. Или же можно сыграть на контрасте цвета крыльев. Но это уже засисит целиком и полностью от вашей фантазии. Желаем удачи и творческого вдохновения!

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 4,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи: Not found

Категория: Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *