Домен продается. Писать администратору.

Декор керамических кружек

Наверняка, у многих из нас дома есть обычные белые керамические кружки, из которых мы частенько пьем чай или кофе. Сегодня мы покажем, как придать таким простым кружкам немного шарма и сделать их настоящим произведением искусства. Для такого творческого процесса вам не нужно обладать специальными навыками, нужно всего лишь четко следовать инструкциям и иметь желание сделать что-то красивое своими руками.

декор керамических кружек

Для декора кружек вам понадобится:

  • клей — можно брать обычный ПВА или специальный клей для декупажа;
  • кусочки обоев с интересным рисунком;
  • силиконовый контур для прорисовки деталей аппликации;
  • лак для закрепления результата.

Техника декорирования, которую мы хотим вам показать, достаточно проста. Для начала вам нужно обработать поверхность кружки клеем, после этого, тщательно промазав клеем полоску или любую другую фигуру из обоев, приложить ее к поверхности кружки. Клеем нужно промазать также наружную сторону вашей аппликации.

декор керамических кружек

декор керамических кружек

декор керамических кружек

декор керамических кружек

После того, как клей полностью высохнет, вам нужно при помощи контура прорисовать на поверхности кружки рельефные узоры. Этого можно и не делать, но с таким контуром ваше изделие получится еще более интересным и оригинальным.

декор керамических кружек

декор керамических кружек

В завершении работы на всю поверхность кружки наносится слой лака, который помогает вашей аппликации держаться «как прибитой» и не пылиться, а также не портиться во время мытья кружки.

декор керамических кружек

Как видите, в такой технике декора нет ничего сложного. Любой человек с легкостью сможет повторить данный мастер-класс. Кстати, вы можете при желании украсить не одну кружку, а целый комплект или же задекорировать кружку другу или родственнику в подарок. Поверьте, такое внимание с вашей стороны не останется незамеченным. Творите, и пусть каждое ваше изделие приносит радость и вдохновение. Удачи!

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи: Not found

Категория: Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *