Домен продается. Писать администратору.

Интересные мозаики из бисера

Не знаете, чем занять ребенка? Дома завалялась пачка разноцветного бисера? Тогда мы идем к вам! Сегодня вы узнаете, как из кучи неизвестного для чего купленного бисера можно получить замечательные украшения, подвески и даже подвесные панно.

декор из плавленного бисера

Итак, для работы нам понадобятся:

  • бисер самых разных форм и размеров;
  • металлический или керамический противень;
  • мелкие консервные банки или формочки для выпечки;
  • сверло;
  • ленточки и другой декор.

Идея довольно проста. Вы просто насыпаете бисеринки на противень и растапливаете всю эту красоту в духовке. При помощи мелких формочек можно сразу же выкладывать узоры из бисера разного цвета. Поручите эту работу деткам, которые с удовольствием будут выкладывать на дне консервной банки пуговки, цветочки и другие симпатичные вещицы из бисера.

декор из плавленного бисера

Когда бисер расплатится, но еще не окончательно остынет, изделию можно придать совершенно любую форму. Так, вы можете сделать изделие в форме сердца и смастерить из него подвеску для украшения окна, а можете выполнить симпатичные украшения для ребенка или просто интересные вещички для украшения интерьера.

декор из плавленного бисера

Чтобы сделать из запеченного бисера подвеску, вам нужно будет при помощи сверла проделать отверстие, в которое будет продеваться ленточка.

декор из плавленного бисера

декор из плавленного бисера

Как вариант, можно поместить в центре композиции большое бисерное сердце-мозаику, а на ленточках повесить более мелкие сердечки, выполненные в той же технике.

декор из плавленного бисера

После плавления бисер создает очень интересный эффект разноцветной мозаики, которая выглядит очень даже современно. При помощи такой простой техники вы можете делать совершенно любые украшения для декорирования собственного дома или для создания подарочных композиций. Согласитесь, техника очень проста и доступка каждому, а дети от таких метаморфоз будут просто в восторге.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи: Not found

Категория: Аппликации для детей


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *