Домен продается. Писать администратору.

Нарядное пасхальное яйцо

Самый светлый и добрый праздник в году Пасха уже не за горами и пора готовиться к этому дню уже наступила. Многие спешат украсить к Пасхе свое жилище, а также делают своими руками декоративные вещи для украшения стола или просто на подарок родным и близким. Сегодня мы предлагаем вам замечательный и довольно простой мастер-класс по созданию оригинального пасхального яйца-коробочки, в который можно положить настоящее пасхальное яичко или любой другой мелкий подарок.

пасхальное яйцо

Итак, для работы нам понадобятся:

  • жестяная коробка в форме яйца (такие можно найти с печеньем или другими праздничными вкусностями);
  • белая грунтовая краска;
  • тонкая бумага для декупажа;
  • клей для декупажа;
  • чернила или краска;
  • различный декор в виде лент, бусин, бумажных цветов;
  • лак-спрей для закрепления поделки.

пасхальное яйцо
Для начала тщательно грунтуем наша коробочку, чтобы не осталось просветов родного оттенка. Даем грунту тщательно просохнуть.

пасхальное яйцо
Далее покрываем поверхность клеем и прикладываем к поверхности яйца-коробочки тонкую салфетку для декупажа (можно также взять обычную однослойную салфетку или снять с кухонной салфетки верхний слой). После этого снова проходимся клеем для декупажа. Получившиеся складки не нужно убирать, они нужны для того, чтобы придать шарм и особую атмосферу готовому изделию.

пасхальное яйцопасхальное яйцо
После того, как декупажная салфетка просохнет, можно приступать к покраске яйца. Для этого можно использовать специальные чернила, а можно просто развести немного краски в воде и при помощи кисти прокрасить поверхность яйца разводами, как показано на рисунке. Очень важно сохранить текстуру коробочки и не добиваться идеального покрытия.

пасхальное яйцопасхальное яйцоВсе, что вам останется сделать, это при помощи клея приклеить различный декор к вашей коробочке (это может быть лента с цветами, всевозможные весенние мотивы, бабочки и т.д.), и повесить маленькую открытку-записку, чтобы тот, кому вы подарите такой подарок, знал, кто именно так постарался.

пасхальное яйцопасхальное яйцо

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *