Домен продается. Писать администратору.

Фрукты-помпоны: занимательный мастер-класс

Наверняка, многие из наших читателей знают, что такое помпоны и как их делать. Мягкие и пушистые штуки на шапках или просто милые детские игрушки-помпоны — все это можно легко сделать дома из обычных шерстяных ниток и кусочка картона. Однако сегодня мы хотим показать вам мастер-класс по изготовлению не просто помпонов, а помпонов-фруктов, которые выглядят прямо как настоящие киви, арбузики, клубнички.

фруктовые помпоны

Итак, для изготовления таких помпонов вам понадобятся:

  • шерстяные нитки разных цветов — это должны быть исключительно яркие красивые нитки, иначе ваши фрукты будут выглядеть слегка «несвежими»;
  • небольшие кусочки картона;
  • острые ножницы.

помпоны кивипомпоны киви

помпоны киви
Весь смысл создания таких фруктовых помпонов состоит в том, чтобы намотать в определенном порядке нитки разного цвета так, чтобы в итоге получилась цветовая раскраска того или иного фрукта. Например, для создания киви вам нужны будут зеленые, коричневые, белые и черные нитки, а для того, чтобы получить помпон-клубнику — красные, зеленые и немного белых.

помпоны клубника

помпоны клубникаСхема намотки для каждого фрукты приведена на фото. После того, как вы намотали достаточное количество слоев, вам нужно будет просто разрезать половинки картона, как это делается при создании обычных помпонов и придать вашему изделию нужную форму — половинки киви, клубнички с хвостиком или половинки арбуза.

помпон арбуз

помпон арбузпомпон апельсин
Такие мастер-классы можно проводить с детками, которые смогут освоить не только пространственное мышление (как именно нужно расположить нитки, чтобы в итоге получился фрукт), но и художественный вкус.

помпон лимонТакже такими помпонами можно украсить детские вещи или сделать целое панно-инсталляцию с получившимися моделями фруктов. Приклеить готовые изделия к основе можно при помощи обычного горячего клея.

помпоны из ниток фруктыСогласитесь, идея отличная? А какие варианты создания аппликаций и других изделий и ниток знаете вы?

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (3 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи: Not found

Категория: Аппликации из ткани, Объемная аппликация, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *