Домен продается. Писать администратору.

Дорожный органайзер для швейных принадлежностей

Очень часто увлекающиеся шитьем и всевозможным хенд-мейдом люди не знают, как и куда пристроить свое добро во время путешествий. Ведь множество мотков ниточек, различные иголки и невидимки нужно расположить так, чтобы их было и удобно найти, и чтобы они никого не случайно не поранили. Для таких целей можно использовать специальные купленные в магазине для рукоделия наборы, а можно самостоятельно соорудить симпатичных дорожный несессер для швейных принадлежностей.

готовый несессер для швейных принадлежностей

Для работы вам понадобятся:

  • картон для основания вашей книги-несессера;
  • кусочки ткани разной текстуры (это может быть ситец, фетр, другие плотные ткани)и разного размера, а также разной расцветки;
  • ножницы;
  • ленточки, бусины, пуговицы, булавки и другой декор;
  • клей, утюг.

материалы для несессера
Первым делом вам нужно соорудить основу для своего несессера. Для этого плотный картон тщательно обшивается тканью. Внутрь можно положить немного ваты или тонкого поролона, чтобы ваш органайзер был более мягким и приятным на ощупь.

разворот несессера для шитья
Далее кусочки плотного фетра или другой плотной ткани пришиваются к центру вашей книги и выполняют роль ее страниц. Края «страниц» также нужно прострочить, можно даже контрастной нитью.

Далее наступает самый интересный творческий момент — сделать на каждой странице место для швейных принадлежностей. Здесь ваша фантазия ничем не ограничена. Вы можете нашить различных карманов, отверстий, просто плотных кусочков ткани, на которые можно прикрепить иголку и не бояться ее потерять. Такие карманы можно сделать в форме сердечек, или бабочек, или любых других интересных вам фигур.

как сделать несессер для шитья
Еще одной симпатичной мелочью может стать место для катушек ниток. Вы просто пришиваете по диагонали вашей страницы две пуговицы, за них крепите красивую ленту, в нее продеваете шпульки с нитками и завязываете все это на красивый бант. Сам же органайзер также можно украсить всевозможными пуговицами и другим декором, а также дополнить лентами, на которые он будет закрываться.

По материалам сайта http://www.portaldeartesanato.com.br/

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *