Домен продается. Писать администратору.

Цветочная аппликация на одежде

Наверняка, нет на свете женщины, которая бы не радовалась новой интересной вещи в своей гардеробе. Однако зачастую на покупку новой кофточки или юбочки не хватает либо средств, либо просто времени для похода по магазинам. Да и вещи все, как правило, однотипные и для того, чтобы найти что-то действительно оригинальное и стоящее, нужно постараться. Сегодня мы предлагаем вам не покупать новую кофточку сразу, как только надоест старая, а просто немного обновить ее дизайн при помощи яркой тканей аппликации. Приступим?

готовая кофточка с аппликацией

Для того, чтобы сделать свою обычную кофточку поистине дизайнерской вещью, вам понадобятся:

  • кружева;
  • кусочки ткани разных цветов и текстур;
  • фетр;
  • ножницы, иголка с нитками;
  • швейная машина.

исходная кофта

О том, как эту кофточку украсили кружевами, мы рассказывать не будем. В целом процесс пришивания кусочков кружев к определенным участкам изделия очевиден. Остановимся подробнее на цветочной аппликации.

цветочная аппликация на одежде готова

В данном мастер-классе ставка сделана не на оригинальность каждого отдельного цветка, а на из изобилие. Действительно удивительная композиция получается из совершенно разных по форме и цвету тканевых цветов, собранных в хаотичном порядке.

Итак, для начала можете сделать вот такие цветы из девяти ярких лепестков. Формируются эти украшения довольно просто, немного напоминая технику оригами.

создание тканевого цветка1создание тканевого цветкаЕще одни замечательные цветочки для нашей кофточки можно получить из кусочков фетра. Лепестки из фетра, собранные к центру с яркой серединкой также образуют замечательные украшения для нашего изделия.

создание цветка из фетраКогда все детали для вашей композиции будут готовы, можете приступать к пришиванию их к поверхности кофточки. Сделать это можно при помощи швейной машины или же вручную, только в этом случае нужно быть максимально аккуратными и точными.

пришивание цветов из тканиВот такая замечательная кофточка с яркими цветами у нас получилась.

готовая кофточка с аппликацией

По такому же принципу вы можете украсить совершенно любое изделие, например, сумочку.

сумка с аппликацией

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, На одежде


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *