Домен продается. Писать администратору.

Трогательный арт-проект «Цветущая сакура»

В удивительной Японии, которая, к несчастью, очень часто страдает от землетрясений и других природных катаклизмов, существует одна интересная и очень трогательная традиция, которая носит название Okurie. Суть этой традиции заключается в том, что разрушенным и готовящимся под снос зданиям устраиваются так называемые поминки. Эти здания местные жители начинают украшать фресками и различными граффити. Для чего это делается? Скорее всего для того, чтобы хоть ненадолго придать этим домам праздничный вид и отдать последнюю дань их памяти.

цветущая сакура на стенах университета

Именно такую акцию инициировал художник Yosuke Tan. Он предложил всем желающим раскрасить яркими красками стены колледжа в Iwaki Sogo, где учился в свое время он сам и тысячи других людей.

цветущая сакура на стенах университета

Используя целых 27 литров краски талантливый художник с помощью нескольких десятков бывших студентов раскрасили стены и окна колледжа, создавая при этом удивительное изображение цветущей сакуры.

цветущая сакура на стенах университета

Вся заслуга в создании такого замечательного изображения лежит на плечах Yosuke Tan, так как именно он координировал те самые простые отпечатки рук студентов, из которых впоследствии и сложилось изображение ветки сакуры.

цветущая сакура на стенах университета

С первого взгляда такой арт-проект вызывает исключительно положительные эмоции. В лучах солнца изображение сакуры, составленное из отпечатков человеческих рук, в которых сосредоточено тепло и нежность к бывшей альма-матер, сияет и переливается яркими красками. Выглядит это изображение очень празднично и даже немного освежает пустующее здание.

цветущая сакура на стенах университета

Однако с другой стороны такое изображение довольно грустное, ведь в Японии цветы приносят не только на праздники, но и на похороны. В данном случае студенты и художник Yosuke Tan провели таким образом в последний путь и выказали сердечное уважение дорогому им зданию колледжа, который подарил так много положительных эмоций и простого житейского опыта.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Галерея авторских работ


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *