Домен продается. Писать администратору.

Объемные бумажные цветы

Тема создания привлекательных бумажных цветов, которыми можно украсить все, что угодно, от открыток до подарочных упаковок, звучала на нашем сайте уже не раз. Однако это вовсе не значит, что мы перестанем собирать на просторах Интернета интересные мастер-классы, которые могут пригодиться многим нашим читателям. Сегодняшний урок посвящен созданию объемных бумажных цветов.

объемные цветы своими руками

Для работы над такими поделками из бумаги вам будут нужны следующие материалы:

  • плотная бумага, которая хорошо держит форму;
  • ножницы или специальный штамп для лепестков;
  • пистолет с горячим клеем;
  • бусина или пуговица для оформления серединки цветка;
  • немного терпения и усидчивости.

В оригинальном мастер-классе для вырезания из бумаги одинаковых пятилепестковых заготовок для цветка используется специальный штамп — в него закладывается бумага, а на выходе получаются заготовки нужной нам формы. Такой прибор очень похож на дырокол, который делает только круглые мелкие детали. Однако если у вас нет возможности приобрести такой аппарат, ничего страшного, заготовки вполне можно вырезать самостоятельно. Просто нарисуйте один раз шаблон и по нему уже вырезайте детали для цветов.

Итак, для каждого цветка вам понадобится 5 одинаковых заготовок. Берем одну такую заготовку и сплющиваем ее края к наружной части, а сами лепестки загибаем немного к центру. Так поступаем со всеми пятью деталями. Теперь берем один лепесток, по центру капаем каплю клея и в шахматном порядке приклеиваем вторую деталь. Точно также делаем со всеми лепестками. Последний пятый лепесток получается самым сплющенным. Остается в центр приклеить бусину, и цветок готов.

У нас для вас есть подробный видео-урок, в котором автор этой модели показывает подробно все этапы сборки такого цветка. Желаем вам удачи в творчестве!

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги


Комментарии

  1. svetik Дек 8, 2012 at 02:23

    very nice!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поздравления невестке с днем рождения в прозе