Домен продается. Писать администратору.

Нарядное платье с тканевой аппликацией

В последние пару десятилений рынок одежды стал настолько однообразным, что порой кажется, будто все люди ходят практически в одинаковых вещах. А между тем, сделать свой гардероб уникальным, придать ему немного характера — под силу каждому. Все, что нужно — немного фантазии и терпения. Например, обычное белое платье можно легко и без особенных затрат украсить яркой тканевой аппликацией. Чем мы с вами и займемся.

нарядное платье с аппликацией

Чтобы сделать такую замечательную аппликацию, вам нужны будут следующие материалы:

  • флизелин или любая другая клеющаяся пленка;
  • кусочки яркой ткани;
  • нитка, иголка или швейная машина;
  • шаблоны заготовок;
  • немного свободного времени.

Для начала вам нужно определиться с тем, какие именно принты вы хотели бы видеть на своей одежде. Например, в данном мастер-классе использованы самые обыкновенные сердечки, но сделаны они из яркой неоднородной ткани, что делает такие аппликации еще более интересными.

вырезаем детали аппликации

Итак, узоры выбраны, шаблоны найдены. Что дальше? Теперь нужно эти шаблоны перевести на гладкую сторону клейкой подкладки или на флизелин. Затем полученые кусочки клейкого материала с прорисованными контурами узоров прикладываем к яркой ткани, из которой и будет состоять аппликация. Прогладьте всю эту конструкцию утюгом (только со стороны ткани, а не со стороны флизелина, иначе вы просто испортите утюг) и вырежьте аккуратно по контурам деталь аппликации.

приклеиваем детали к основе

Теперь нужно отклеить от ткани кусочек флизелина, который приклеился в результате воздействия тепла, и приложить ткань к основе, в нашем случае — подолу платья. Снова прогладьте уже почти готовые аппликации.

прошиваем края аппликации

Вот и настало время шитья. Если у вас нет швейной машины, можно просто пройтись по контурам аппликации простым зигзагоообразным швом. Если же машина есть, то работы вам предстоит еще меньше — просто пристрочите приклеенные детали по контуру. Вот и все — яркое, не такое как у всех, летнее платье готово.

готовое платье с яркой аппликацией

Идея

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, На одежде


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *