Домен продается. Писать администратору.

Детские поделки из природного материала

Во время прогулок на природе можно насобирать сосновые шишки, которые пригодятся для детских поделок. Немного фантазии и у Вас получатся детские забавные и веселые поделки животных из природного материала.

поделки из шишек
Теплый осенний день прекрасное время для прогулок с детьми. А гулять в парках, где есть сосна не только приятно, но и полезно для здоровья.

Для медведя нам потребуется:

  1. Еловая шишка.
  2. Раскрытая сосновая шишка.
  3. Четыре полураскрытых сосновых шишек.
  4. Шляпка от желудя.

Чтобы собрать все детали поделки медведя, соединять их будем, закрепляя чешуйки одной детали за чешуйки другой. В местах соединения для прочности нужно нанести клей или поместить кусочек пластилина на чешуйки соединения.

Туловищем медведя будет еловая шишка. А вот четыре полураскрытые сосновые шишки прекрасно подойдут для лап медведя, причем нижние лапы по размеру должны быть, слегка больше верхних лап. Раскрытая сосновая шишка подойдет для головы медведя.

Приступаем к сборке. Сначала к еловой шишке – туловищу присоединим задние лапы так, чтобы придать мишке устойчивость. Затем присоединим голову. На макушку шишки – головы приклеим шляпку желудя. Она сделает мордочку медведя слегка вытянутой, придав натуральный вид.

Носик и глазки можно сделать из пластилина. Верхние лапки прикрепим к туловищу немного выше нижних лап. Осталось смастерить ушки. Для них подойдут плоские шляпки желудя. Теперь вставим их между чешуйками шишки – головы и закрепим. Вот и получился замечательный мишка из шишек.

поделки из желудей

Благодаря  интересным поделкам из шишек можно собрать собственный природный лесной зоопарк. Хитрая лиса из шишек будет одной из его представительниц.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи: Not found

Категория: Природный материал, Разное


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *