Домен продается. Писать администратору.

Айрис фолдинг

Замечательная техника украшения различных поздравительных открыток или скрапбукинговых страниц альбомов, называемая айрис фолдинг, заключается в том, чтобы складывать цветные полоски бумаги под углом в виде определенной спирали.

Бумажный колокольчик
Цветные полоски бумаги, словно веером заполняют вырезанный контур картинки. И хотя эта техника под силу любому человеку, тем не менее, требует внимательности и усидчивости.

Работа выполняется по специальным схемам и шаблонам, которые можно составить и самим. Родина айрис фолдинга – Голландия. Чтобы украсить радужным складыванием какой-то определенный фрагмент рисунка, его сначала надо вырезать по контуру.

Цветные полоски бумаги следует наклеивать с обратной стороны вырезанного фрагмента в строго определенном шаблоном порядке. В дальнейшем, после заполнения цветными полосками бумаги вырезанного контура, он с изнаночной стороны заклеивается простым листом бумаги. Вот и вся суть техники айрис фолдинга.

техника айрис фолдинг

Милый домик

Чтобы изготовить шаблон, нужно в соответствии с рисунком выбрать подходящую геометрическую фигуру: квадрат, треугольник или прямоугольник. Затем расчертить его по спирали на полоски.

схема айрис фолдинга

Каждая цветная полоска имеет свой номер на шаблоне, который указывает, в какой последовательности она наклеивается. Сначала наклеивается полоска №1 затем №2 и так далее. Кроме номера полоски указывается ее цвет. Бумага используется цветная или специальная для айрис фолдинга. Длина и ширина полосок определяется шаблоном.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Разное, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *