Домен продается. Писать администратору.

История возникновения аппликации

История возникновения аппликации уводит нас в далекие прошедшие века. Еще древние кочевники украшали аппликацией свою одежду, предметы обихода, свой шатер.

Соломка и цветы

Разные народы по-разному украшали свой быт и для аппликаций использовали самые разные материалы. Например, северные народы часто использовали в своих аппликациях кроме обычных материалов еще и мех и бисер. Необычна и привлекательна аппликация, составленная из кусочков соломенной ленты.

В декоративно-прикладном искусстве аппликация соломкой заняла достойное место. А в эпоху рыцарей для изображения гербов использовалась аппликация на ткани. В 16 – 17 веках аппликация стала широко использоваться для украшения одежды священников.

Галерея работ по аппликации:

Деревенский пейзаж

Меховая аппликация

Село

Морской пейзаж аппликация

Аппликация Петушок

На аппликациях изображались:

  1. Орнаменты
  2. Люди и животные
  3. Цветы и растения
  4. Библейские, исторические или повседневные сцены жизни

С появлением бумаги, аппликация на ней получила особое место в истории. Черные силуэтные изображения на всевозможные сюжеты были очень популярными. И в наши дни, например на Украине, по-прежнему живет это искусство под именем вырезанка.

Флористика сегодня самый молодой вид аппликации. Здесь для аппликации используются засушенные растения, цветы, семена и много другого необычного материала. Композиции из них поражают своей красотой, гармонией и живостью. Из истории возникновения аппликации известно, что она широко использовалась в народном творчестве. И сегодня искусство аппликации постоянно развивается и радует своей красотой и самобытностью.
Благодарим сайт «Художественная школа» за интересную информацию

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (17 оценок, в среднем: 4,47 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Разное, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *