Домен продается. Писать администратору.

Аппликация котенок

Котенок в технике «Аппликации» – это самый лучший мотив для вашего чада согласиться творить и фантазировать. Еще с детства все любят котят. Этот маленький забавный и милый пушистый домашний питомец – любимец многих семей. Все дети обожают котят, любят с ними играть. Поэтому котенок на аппликации будет приятным предметом творчества.
Аппликация Котенок
Выполнять такое изображение интересно. Есть тут простор и для детской фантазии. Выполнение такой поделки простой будет интересно и взрослым. Для ребенка можно выполнить аппликацию из бумаги, а для старших детей и взрослых — из ткани. Аппликация из ткани может украсить любую вещь в доме, например подушку.
Компоненты аппликации котенок

Эта аппликация, несложная в исполнении, состоит из четырех деталей, которые наклеиваются на лист тонкого картона. Для этого необходимо распечатать рисунок и отдельные элементы его на цветном принтере. Вам понадобятся клей и ножницы, а также картон. Последовательность работы:

  1. Вырежьте элементы аппликации.
  2. Аккуратно наклейте их на лист картона согласно рисунку.
  3. Просушите под грузом аппликацию.

Можно немного усложнить свою работу и поделку. Вот вариант такого усложнения. Нарежьте мелко одного размера бумагу разных цветов. Скатайте ее в шарики. С помощью клея приклейте эти шарики на эскиз котенка согласно рисунку. Цвета можно менять по собственному усмотрению, фантазируя как угодно. Такая работа кропотливая, но увлекательная и полезная.

Занимаясь с ребенком аппликациями, Вы научите его пользоваться ножницами и клеем. Постепенно ребенок научится аккуратности. Займитесь вместе с ребенком этим увлекательным творчеством, и Вы получите в благодарность радость и улыбку ребенка, замечательно проведете с ним время в общении.

Занятия рукоделием развивают любовь к творчеству, фантазию и стремление к красоте и гармонии. Непременно сохраните аппликацию котенка. На обратной стороне подпишите когда, кем и в каком возрасте она была выполнена ребенком. Позднее Вам будет интересно наблюдать за развитием творческих способностей ребенка.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *