Домен продается. Писать администратору.

Открытка аппликация с фотографией, мастер класс

Открытка аппликация

Сегодня мы с вами узнаем, как делается эта симпатичная открытка аппликация. Она как весточка из прошлого века: её медальон подчеркнут цветочной гирляндой, выполненной точным цанговым ножом.Ну что, вы готовы к очередному мастер классу по аппликациям? Чтобы у нас все получилось, необходимо иметь при себе все необходимые инструменты, чтобы не прерывать работу на полпути. Если все пойдет хорошо, то вы должны управиться менее чем за час.

Итак, какие нам понадобятся инструменты, чтобы получилась открытка аппликация?

  • Цанговый нож X-Acto
  • Подложка под вырезание
  • Металлическая линейка Карандаш
  • Столярный клей в тюбике
  • Клей-спрей
  • 1 лист формата А4 кальки

Ну и, конечно же, нам необходимы следующие материалы:

  • 2 листа формата А4 бумаги в белую и голубую полоску
  • 1 лист кальки бледно-голубого цвета (15×21 см) 1 пуговица в форме сердца

Начинаем наш мастер класс по аппликации.

Аппликации своими руками

Увеличьте мотив и овал и переведите их с помощью кальки на бумагу в полоску, осторожно проводя карандашом по лице­вой стороне листа.

мастер класс аппликация

Аккуратно вырежьте ножом X-Acto мотивы гирлянды (на шаблоне выделены серым). Этим же ножом прорежьте овальное отверстие. Начертите овал на кальке, оставив на 2 мм больше, чем на овале из полосатой бумаги. Вырежьте овал на кальке.

Как вырезать мелкие элементы

Вырезать гирлянду из мелких элементов — задача не из лег­ких, поэтому обязательно используйте новое лезвие. Вырезать маленькие кружки, которые изображают цветы, будет легче, если вы будете вращать лист бумаги вокруг ножа, а не само лезвие.

 

открытка аппликация

Пришиваем пуговицу светло голубой нитью для вышивания.

аппликации своими руками

Нанесите клей-спрей на оборотную сторо­ну листа полосатой бумаги и приклейте кальку Приклейте фотографию в овал со стороны кальки столярным клеем. Сложите второй лист полосатой бумаги вдвое и приклейте его (клеем-спреем) на открытку. Закройте открытку и приклей­те пуговицу столярным клеем.

ПОДСКАЗКА: чтобы приклеить фотографию на открытку, воспользуйтесь двусторонним скотчем. Также можно сделать надрезы по 4 углам листа полосатой бумаги внутри открытки и вставить в них фотографию.

открытка аппликация урок

Вот и всё, наслаждайтесь результатом того, что у вас получилось. Эта открытка аппликация долго будет вас радовать своей красотой и уникальностью. Не сомневайтесь, похожей открытки вы ни у кого не найдете.  Возможно, вам будет интересно ещё одно практическое занятие по аппликации, в котором собирается интересный коллаж. Оставайтесь с нами!

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *