Домен продается. Писать администратору.

Объемная аппликация для детей

Аппликация для детей — это один из самых первых и самых простых способов реализовать творческие способности и развить художественный вкус. Кроме того, работа с различными материалами способствует мощному развитию тактильных ощущений и мелкой моторики. В сегодняшней статье мы хотели бы показать вам несколько простых, но очень ярких и интересных вариантов детских аппликаций из бумаги, которые выполнены в объеме.

Объемная аппликация для детей

Для создания такой аппликации вам понадобятся такие материалы:

  • картон-основа;
  • яркая цветная бумага, желательно плотная, можно также взять цветной картон;
  • нитки, ножницы, клей.

Первое, что нужно сделать, это определиться с тематикой вашей будущей аппликации. Это может быть простой цветочек с листиками или же целая картинка с изображением милого ёжика, грибочка и веселых облаков над ними. Кроме того, при помощи простой техники объемной аппликации вы сможете сделать даже подвесные панно в детскую комнату.

Объемная аппликация для детей

Идея воплощения таких аппликаций в жизнь очень проста. Вы вырезаете из бумаги две одинаковые заготовки, складываете их пополам и склеиваете бортами друг к другу. Если вам нужно больше объема и больше граней на вашей аппликации, приклеиваете к свободному борту еще одну такую же заготовку. Основание получившейся поделки приклеиваете к картону-основе или же оставляете свободным, чтобы можно было сделать подвесное панно.

Объемная аппликация для детей

Для создания подвесных поделок, между слоями бумаги нужно вклеить нитку или леску. Такие простые поделки обязательно порадуют вашего ребенка и помогут ему в изучении сразу нескольких вещей — формы и цвета, объема, способов создания красивых аппликаций, а также возможности самостоятельно украсить комнату.

Объемная аппликация для детей

Как видите, в создании таких поделок для детей нет ничего сложного. Главное, выкроить время и найти немного вдохновения.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 3,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи: Not found

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги, Объемная аппликация


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *