Домен продается. Писать администратору.

Динамическая картина из бумаги

Выполнять простые аппликации при помощи нескольких слоев бумаги и красок достаточно просто. При помощи такой простой техники вы можете не только составлять аппликации для детей в детский садик или школу, но и создавать оригинальные предметы декора. Сегодня мы покажем вам, как быстро и легко сделать замечательное украшение для стены — динамическую картину, состоящую из трех частей.

Динамическая картина из бумаги

Для работы нам понадобится:

  • 3 одинаковые деревянные рамы;
  • плотный картон;
  • канцелярский нож;
  • краски и кисть.

Идея очень проста и ее сможет реализовать даже человек, не имеющий никакого отношения к искусству. Кроме того, делать такое панно на стену вы можете со своими детьми, приучая их к творчеству с малых лет.

Динамическая картина из бумаги

Первым делом вам нужно продумать концепцию вашего будущего панно. В данном примере использована довольно простая идея изображения девочки и сердечек. Вы же можете взять совершенно любой мотив.

Для начала нам нужно вырезать шаблон для нашего будущего рисунка. Делаем это при помощи канцелярского ножа. Сначала наносим рисунок карандашом, после чего по контуру вырезаем шаблон.

Динамическая картина из бумаги

Далее накладываем наш шаблон на другой лист бумаги и закрашиваем полученное фигурное отверстие краской. Для того, чтобы рисунок смотрелся объемным и более интересным, можно смешать несколько оттенков или сделать нечто напоминающее градиент.

Динамическая картина из бумаги

Проделываем то же самое с остальными частями нашей картины и даем краске хорошо просохнуть. После этого помещаем наши «картины» в рамы. Очень красиво будет смотреться такое панно, выполненное полностью на белом фоне.

Динамическая картина из бумаги

То есть, если ваши рамы были изначально натурального деревянного цвета, то их также нужно будет покрасить белой акриловой краской. Рисунок яркими красками, помещенный в такие рамы, будет выглядеть еще более интересно и выразительно.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи: Not found

Категория: Аппликации из бумаги
  1. http://art-vek.com/catalog/modulnye-kartiny-na-holste/


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *