Домен продается. Писать администратору.

Винтажная рамка для фото из макарон и палочек для мороженного

Летней порой все мы так любим полакомиться освежающим сладким мороженным. Деревянные палочки, которые остаются после этого, обычно выбрасываются. Однако сегодня мы покажем, что при помощи таких палочек, а еще самых обыкновенных макарон можно сделать замечательную рамку в винтажном стиле.

готовая рамка из палочек для мороженного

Итак, для работы нам понадобится:

  • палочки от мороженого или медицинские деревянные шпатели;
  • макаронные изделия;
  • салфетка, распечатка или декупажная карта;
  • белая акриловая краска;
  • лак и клей — ПВА и горячий силиконовый.

Для самой рамки нам понадобится 16 палочек, которые нужно склеить между собой в квадрат. Сначала склеивает 4 палочки, потом наклеиваем на них еще 4, как показано на рисунке, затем делаем то же самое еще 2 раза.

готовая рамка из палочек для мороженного

Далее при помощи горячего клея украшаем нашу рамку макаронными изделиями. Макарошки можно наклеить по периметру или же украсить красивыми завитыми макаронами только углы нашей рамки. После того, как клей подсохнет, покрываем работу белой акриловой краской.

На следующем этапе обклеиваем рамку кусочками салфетки для декупажа с винтажным рисунком и тонируем по своему вкусу так, чтобы получился эффект состаривания.

После этого с обратной стороны рамки (она же у нас получилась без основания) приклеиваем фотографию или просто распечатку в винтажном стиле. Закрепляем фотографию при помощи картонного основания. В завершении работы можно покрыть нашу рамку лаком, чтоб ее красота сохранилась как можно дольше.

готовая рамка из палочек для мороженного

Как видите, ничего сложного в создании такой рамки нет, а декор для дома получится очень даже симпатичный. Кроме того, к созданию такой необычной рамки вы можете смело привлекать детей, которые с радостью будут складывать конструктор или деревянных палочек и приклеивать макароны. Сразу двойная польза — и ребенок при деле и новая интересная вещица для вашего дома.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи: Not found

Категория: Аппликации для детей, Объемная аппликация


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *