Домен продается. Писать администратору.

Перенос изображения при помощи акриловой краски

Декупаж и аппликация в целом — это достаточно разносторонние виды творчества, которые имеют множество техник и различных вариантов исполнения. Суть этих видов творчества в том, чтобы перенести изображение на поверхность. Сегодня мы покажем, как при помощи акриловой краски и обычной воды можно сделать очень аккуратный и качественный оттиск на бумаге.

готовый оттиск

Итак, для работы нам понадобятся:

  • акриловые краски;
  • распечатанное изображение, которые мы хотим перенести;
  • фен;
  • пульверизатор с водой и губка.

Этап №1. Наносим на поверхность толстый слой краски. Поверхность может быть какая угодно — бумага, керамика, дерево и т.д.

готовый оттиск

Этап №2. Накладываем нашу распечатку лицом вниз на прокрашенную поверхность и тщательно вдавливаем распечатку в краску.

Этап №3. Оставляем нашу заготовку высыхать в течение примерно 15-20 минут. При необходимости можно ускорить высыхание при помощи фена.

готовый оттиск

Этап №4. После полного высыхания при помощи пульверизатора увлажняем обратную сторону распечатки и начинаем очень аккуратно стирать верхний слой губкой. Под действием воды верхний слой скатается за губкой, а на поверхности краски останется красивый аккуратный оттиск.

перенос изображения на бумагу

перенос изображения на бумагу

перенос изображения на бумагу

Как видите, ничего сложного в такой технике нет. Использовать подобный метод переноса изображения можно также на ткани, если вас не смущает участок, прокрашенный краской. Такими изображениями на краске можно украсить вазу или же сделать оригинальную подарочную открытку. Фантазируйте и пусть каждое ваше изделие будет уникальным. Кстати, такая техника отлично подойдет для знакомства детей с миром аппликаций и декупажа. Ведь здесь даже не нужно ничего вырезать или приклеивать. Кроме того, появляющееся изображение под слоем бумаги будет сродни небольшому волшебству для вашего ребенка. Совместное творчество сближает и помогает развивать художественный вкус.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи: Not found

Категория: Аппликации из бумаги, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *