Домен продается. Писать администратору.

Аппликация на камнях в стиле Boho

Создавать креативные вещи можно из чего угодно, в этом мы уже не раз убеждались на страницах нашего сайта. Сегодня мы хотим показать мастер-класс одной замечательной девушки, которая делает удивительные аппликации на камнях.

аппликация на камне

Для создания такой красоты вам понадобятся:

  • голыши (камушки).
  • витражный контур(можно взять, например, с блёстками) и лак необходимых цветов.
  • простой карандаш, тонкая синтетическая кисть.
  • растворитель (средство для снятия лака), ватные диски.

материалы для аппликации

Создавать аппликации подобным образом можно совершенно разные, главное, что вам самим понравился результат. Автору по душе стиль Boho и поэтому для росписи она выбрала перья, цветы и кружевные узоры.

материалы для аппликации

Рисовать на камнях можно и обычными фломастерами или акриловыми красками, но для создания фактуры и глянца нужно использовать именно те материалы и инструменты, которые мы указали ранее.

аппликация на камне

Итак, начинаем с того, что намечаем на нашем камне рисунок карандашом. После этого очень аккуратно наносим контур. Для этого мастер-класса автор выбрала винтажный контур серебристого цвета с блёстками, который очень красиво переливается на солнышке. Нужно стараться наносить его максимально ровной линией, без перерывов, иначе контур, которым мы будем заполнять рисунок, может растечься.

аппликация на камне

После этого даем контуру просохнуть в течение 2-2.5 часов. Далее берем синтетическую кисть и с ее помощью заполняем просветы между конутрами рисунка необходимым цветом. Для того, чтобы очистить кисть от одного цвета и взять другой, нужно воспользоваться ватным диском и растворителем. Так постепенно, не спеша и очень аккуратно заливаем весь рисунок лаком.

аппликация на камне

аппликация на камне

Как видите, в создании аппликации на камнях нет ничего сложного, но зато какая красота получается в итоге! Не ленитесь потратить несколько часов на роспись обычных камней, они могут стать замечательным декором для интерьера.

Мастер-класс предоставлен сайтом

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи: Not found

Категория: Природный материал, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *