Домен продается. Писать администратору.

Тарелочка-мозаика

Созданию декоративных тарелочек с эффектом мозаики можно посвятить целый раздел, настолько богат выбор материалов и техник. Сегодня мы покажем одну из таких техник, которая быстро и довольно легко помогает превратить обычную тарелку в произведение искусства.

готовая тарелка мозаика

Для изготовления такой аппликации на тарелке вам понадобится:

  • гладкая тарелка;
  • скорлупа куриных яиц;
  • клей;
  • салфетки с красивым рисунком или специальные декупажные карты;
  • белая акриловая краска;
  • набор кракелюр и декупаж;
  • кусочек поролоновой губки.

материалы для создания тарелки

заготовки для тарелки

Начинаем работу над нашей тарелочкой с того, что измельчаем скорлупу и при помощи большого количества клея и кисти приклеиваем ее к поверхности тарелки.

заготовки для тарелки

заготовки для тарелки

Когда клей высохнет, покрываем нашу заготовку белой акриловой краской.

создание декупажа с эффектом мозаики

Далее после высыхания краски приклеиваем верхний слой салфетки с красивым рисунком. Клея не жалеем, так как от его количества зависит однородность вашей работы и ее аккуратность.

создание декупажа с эффектом мозаики

После того, как клей подсохнет, можно приступать к обработке вашей аппликации средствами из набора «Кракелюр и декупаж». Можно также обработать края вашей аппликации-декупажа при помощи кусочка обычной губки.

создание декупажа с эффектом мозаики

Как только работа окончательно просохнет, ее можно для надежности покрыть слоем акрилового лака. Вот и все — замечательная декоративная тарелочка готова.

создание декупажа с эффектом мозаики

Такие тарелки с эффектом мозаики вы можете сделать в качестве подарка родным и близким, а также просто украсить ими собственный интерьер. Материалов и времени для изготовления такой поделки много не требуется, да и особенных навыков тоже не нужно. Творить и создавать красоту вокруг себя может каждый, главное — желание и немного свободного времени, тогда вы сможете любой уголок в своем доме украсить так, как пожелает того ваша душа и фантазия. Творите и окружайте себя красотой!

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи: Not found

Категория: Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *