Домен продается. Писать администратору.

Настенное панно «Дерево из пуговиц»

Аппликации с детьми и для детей — это самый лучший способ начать знакомить малыша с миром творчества, с миром, где из самых обыкновенных вещей можно сделать нечто новое, нечто прекрасное. Сегодня мы покажем вам, как можно организовать досуг с ребенком и параллельно сделать замечательное панно на стену в виде дерева с пуговицами.

дерево из пуговиц

Для работы над такой аппликацией вам понадобятся:

  • картон-основа или просто лист ватмана;
  • краски;
  • карандаш;
  • металлизированный контур для декупажа;
  • клей;
  • самые разные красивые пуговицы.

Итак, начинаем выполнять наше панно с того, что на листе ватмана набрасываем контуры нашего будущего дерева. Если вы не умеете рисовать, можно просто распечатать картинку дерева из интернета.

как сделать дерево из пуговиц

Далее нужно разрисовать ствол нашего дерева коричневой краской. Эту работу можно смело поручить ребенку, который с удовольствием поучаствует в создании декора для дома.

как сделать дерево из пуговиц1

После того, как краска высохнет, нужно пройтись по стволу дерева и веткам специальным акриловым контуром, который можно найти в магазинам для творчества. Этот металлизированный контур поможет сделать аппликацию более объемной и интересной.

как сделать дерево из пуговиц3

Как только контур подсохнет, можно приступать к приклеиванию пуговиц-листьев. Пуговицы нужно располагать в совершенно хаотичном порядке и использовать самые разные пуговки — маленькие и большие, цветные и простые металлические. Для того, чтобы пуговицы надежно приклеились к нашей основе, можно использовать клей-пистолет. Капните немного клея на обратную сторону пуговки и плотно прижмите ее к основе. Кстати, с этим заданием детки также смогут справиться самостоятельно. Кроме художественной ценности такого занятия, ребенок ко всему прочему еще и будет развивать мелкую моторику.

вот и все — наше дерево готово. Теперь его можно поместить в красивую раму и повесить на самое видное место.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи: Not found

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги, Объемная аппликация


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *